пятница 19.04.2024 10:03:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:30, 20 февраля 2018 года

Сегодня в Орле состоялся полуфинал Кубка по менеджменту для студентов ЦФО «Управляй!»

Полсотни участников из Брянска, Тулы, Калуги и Орла демонстрировали свои управленческие навыки - как в теории, так и в практике. Победители конкурса войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом.



Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы проекта «Россия – страна возможностей», которая была создана при поддержке президента РФ и направлена на формирование системы социальных лифтов - возможность молодежи начать свою карьеру.
Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС , член экспертного совета при Правительстве РФ: «Примерно одна тысяча участников была приглашена в полуфиналы, которые были построены по окружному принципу. Единственное, Москва и Санкт-Петербург, крупные студенческие центры, проводили свои внутренние соревнования. Таким образом, у нас было десять соревновательных округов. Сейчас идет завершающая фаза – полуфиналы по ЦФО. Все остальные регионы мы уже отобрали».
Цель молодежного конкурса - выявить студентов, которые обладают управленческой жилкой, и создать условия для их развития и реализации.

Тем, кто точно уверен, что умеет управлять, и знает, как это сделать, было предложено выполнить задания, приближенные к реальным кейсам и принять стратегические решения.

Студенты, присутствующие на полуфинале, уже принимали участие в подобных конкурсах, а потому точно знают, кто такой управленец.

Важным моментом является и то, что данный конкурс проходит без отрыва от учебного процесса, а консультировать и помогать участникам будут те, кто уже добился успехов в профилирующей отрасли.
Павел Меркулов, директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ: «Участников ведут непосредственно консультанты-эксперты, которые пришли непосредственно из реального сектора экономики. Они смотрят за ними, обучат, дают советы».
Принять участие в конкурсе мог любой желающий студент от 18 до 25 лет. 16 500 тысяч участников по всей России изъявили желание попробовать свои силы. И только 150 из них дойдут до финала и поборются за главные призы – гранты на обучение в магистратуре, возможность пройти стажировку или трудоустроится в ведущие организации, и право принять участие в чемпионате по стратегии и управлению, который пройдет в Дубае.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.