среда 24.04.2024 11:19:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:05, 27 февраля 2018 года

В Орле прошла военно-патриотическая игра «Вперед, мальчишки!»

Но даже несмотря на такое название, девчонки тоже решили доказать, что они и на вопросы ответят, и препятствия преодолеют не хуже представителей «сильного пола».



Более 300 школьников из Орла и области не испугались настоящих февральских морозов и встретились вместе, чтобы еще раз доказать, что они патриоты. В областном конкурсе приняли участие победители региональных соревнований. И не только мальчишки. В этом году среди участников есть и девочки.
Галина Зубова, председатель областной пионерской организации «Орлята»: «С мальчишками решили поспорить и девчонки. Поэтому у нас в некоторых командах есть несколько девчонок. А команда из Залегощенского района – победитель районных соревнований – полностью состоит из одних девчонок». 
«Девчата-казачата» признались: соревноваться с мальчишками они не боятся, и даже готовы в любую минуту с улыбкой и песней придти к ним на помощь.

В рамках игры для юных патриотов были подготовлено семь конкурсов, которые включали как проверку знаний по истории России, так и спортивную полосу препятствий. Вот уж где точно нужно было проявить смекалку, ловкость и командный дух.

Такие турниры уже много лет являются одними из самых любимых у пионеров.
Наталья Марушкина, директор областного Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина: «Такие соревнования учат их патриотизму, даже какому-то самообладанию, навыкам работы в коллективе. Наши команды юнармейцев – это единая, сплоченная команда, устремленная к единой цели и соответственно к победе».
Парад исторических войск и юнармейское единство – конкурсы, которые у участников вызывали всплеск эмоций. Будущие защитники точно знают, какими качествами должен обладать настоящий мужчина - силой, умением, смелостью, способностью защитить других.

Победители конкурса были награждены дипломами и грамотами и пусть дух соперничества, конечно же, чувствовался, но ребята признаются – отлично проведенное время с друзьями, пожалуй, главный приз соревнований.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.