четверг 18.04.2024 21:56:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:55, 5 марта 2018 года

Начало этого года для Росреестра стало дважды юбилейным

В ведомстве отмечают 10 лет создания этой госструктуры и 20 лет со дня появления в России системы госрегистрации прав на недвижимость. Эти два важных события Росреестр отметил единым Днем консультаций.


В Орловском многофункциональном центре для консультации граждан специалистам Росреестра было отдано отдельное окно. Очереди не было, но и отсутствия заинтересованных граждан не наблюдалось. Все ответы на каждый вопрос подробные и понятные.
Сергей Белокопытов, заместитель начальника отдела правления Росреестра по Орловской области: «Вопросы чаще всего касались регистрации недвижимости, кадастрового учета, также особый интерес вызвали электронные услуги Росреестра. Наша цель достигнута, все вопросы были освещены и время консультаций были даны грамотные ответы».
Грамотные ответы давались без исключения на всех площадках не только в пределах Орловской области, но и по всей стране. В Орловском управлении Росреестра решили сделать отдельную площадку для представителей бизнеса всех уровней.
Ольга Козлова, представитель банковского сообщества в г. Орле: «Отличная инициатива. Было много людей, которые узнали много нового о тех изменениях, которые происходят в нашем законодательстве сегодня».
Особое внимание уделили возможностям электронный ресурсов, таких как личный кабинет. Как пояснил зам. начальника отдела правления Росреестра по Орловской области Сергей Белокопытов, в личном кабинете можно узнать кадастровую стоимость, получить актуальные сведения о зарегистрированных правах, ограничениях или обременениях, лежащих на объектах имущества. Через личный кабинет можно выходить на публичную кадастровую карту. Без необходимости покупки электронной подписи можно подать заявление об исправлении технической ошибки, если таковая была допущена.

В 2017 году на государственный кадастровый учет и госрегистрацию прав жители области подали в три раза больше заявлений в электронном виде, чем годом ранее. А всего за минувший год специалистами Росреестра рассмотрено свыше 700 обращения, принято 190 тысяч заявлений на регистрацию прав. Что касается единого дня консультаций, то было принято решение не ограничиваться разовой акцией, а проводить подобные мероприятия регулярно.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.