четверг 25.04.2024 14:19:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:50, 10 марта 2018 года

В Орле социальные мошенники вновь обманывают простодушных пенсионеров

В Железнодорожном и Советском районах города зафиксированы два аналогичных преступления: аферисты пришли к пожилым людям под видом газовиков.


Как поняли полицейские из объяснений жительницы Железнодорожного района, аферистки, а их было как минимум двое, действовали с предельной наглостью. Накануне преступления они уже приходили к пенсионерке и не застали ее дома. Хотя мошенницы и попались на глаза соседям, своих замыслов не оставили. Пенсионерка пустила посетительниц в квартиру, решив, что к ней пришли по поводу предстоящих выборов.

В службе 04 говорят: аферисток можно было изобличить сразу: среди газовых мастеров женщин попросту не числится. Да и мужчину-газовика от мошенника отличить не сложно.
Олег Коноплев, заместитель начальника ПТО АО «Газпром газораспределение Орел»: «Специалисты «Газпром газораспределение Орел» выезжают на заявки в спецодежде синего цвета с логотипом нашей организации, у каждого сотрудника организации имеется удостоверение. А подобные инциденты ведут к тому, что специалисты газовой службы сталкиваются с недоверием населения, и наших специалистов просто не допускают до выполнения профилактических работ».
Уже после ухода аферисток женщина заподозрила неладное и решила заглянуть в шкаф, где хранила сбережения. Денег на месте не оказалось

А пенсионерке из Заводского района знакомство с ложными газовиками, кстати, тоже женщинами, стоило ста тысяч рублей и норковой шубы. Все это было похищено, пока аферистки отвлекали старушку на кухне.

Полицейские в очередной раз призывают пенсионеров проявлять осмотрительность и к любым неожиданным визитерам относиться с разумным недоверием.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.