суббота 27.04.2024 04:42:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:50, 14 марта 2018 года

Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Кромской район

Это был уже третий визит главы региона в Кромы, но только в этот раз получилась масштабная встреча с жителями района, где говорили об актуальных для людей проблемах.



Рабочая поездка в Кромской район выдалась для врио губернатора Орловской области одной из самых насыщенных за последние месяцы. Андрей Клычков посетил сразу три ведущих предприятия района. Первый в списке – комбикормовый завод. В этом и следующем году здесь планируется расширение производства – сумма инвестиций составит 60 миллионов рублей.

Другой крупный кромской завод «УНИДЖИБИ», работающий по итальянским технологиям, в инвестициях сейчас не нуждается. Предприятие изготавливает расширительные мембранные баки и гидроаккумуляторы для систем водоснабжения. Из реализованной в прошлом году продукции на 150 миллионов рублей практически треть пошла на экспорт. А вот компания «Мастер» - новичок в мире бизнеса. Большинству орловцев они ещё не знакомы. Но благодаря высокому качеству работы – в мастерских изготавливается мебель из дерева – у них есть все шансы завоевать народную любовь.
Александр Маркин, генеральный директор ООО "Мастер": «Пока накапливаем. Хотим создать коллекцию. А чтобы продавать, нужен ассортимент, устойчивые рынки сбыта. Сейчас пока в стадии наработки проекта, дизайна».
Не обошлось в рабочей поездке и без торжественной части – Андрей Клычков вручил грамоты и медали лучшим молодым спортсменам Кромского района. Юные рукопашники не раз занимали призовые места на первенствах России и мира. Немалых успехов в прошлом году добились и воспитанники детской школы искусств – 123 учащихся стали лауреатами и победителями конкурсов и олимпиад. Только вот для развития детей в районе всё равно созданы не все условия. Кромам нужен свой Физкультурно-оздоровительный комплекс.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области : «Сегодня, в середине марта, мы уже не можем попасть ни в какую федеральную программу. И у нас нет резервных средств – около ста миллионов рублей для того, чтобы построить полноценный ФОК в районе».
Там же глава региона обсудил с местными жителями планы по строительству дорог в 2018 году и станции обезжелезивание в следующие годы.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.