суббота 20.04.2024 18:50:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

12:40, 15 марта 2018 года

Как помочь молодым семьям приобрести квартиру или улучшить жилищные условия?

Для этого разработана программа «Ипотека с господдержкой». В Орловской области уже выдают такие первые жилищные кредиты.



Пополнение в семье Ревякиных произошло в январе этого года. Задумываться о расширении жилплощади начали сразу, как только узнали, что на свет появится второй ребенок. Ипотека с господдержкой под 6% со «Сбербанком» стала настоящим подарком судьбы.
Андрей Ревякин: «Неожиданно для нас было. Все посчитали. Приятно, когда получается какая-то экономия, особенно когда один в семье работаешь».
Квартиру решили приобрести в новом микрорайоне, который возвел «Орелстрой».
Ольга Ревякина: «Мы выбрали трехкомнатную квартиру, 80 квадратных метров. Заниматься отделкой нет времени: муж все время работает, я занимаюсь детьми. Поэтому квартиру решили приобретать сразу с отделкой». 
В прошлом году компания представила на рынок нового жилья отделку класса «Комфорт», что значительно расширило возможности для покупателей.
Андрей Урванов, коммерческий директор, член Правления ПАО «Орелстрой»: «Это квартиры с улучшенной отделкой, когда на полу вместо советского линолеума лежит современный ламинат, на стенах улучшенные красивые обои, плиткой отделаны санузел и ванная». 
Условия жилищного кредита тоже оказались очень привлекательными. Квартиры должна быть в Орловской области и стоить до 3 миллионов рублей, а материнский капитал может служить для погашения кредита. Льготная ставка 6% для семьи при рождении второго ребенка будет действовать 3 года.
Ярослав Скирта, управляющий Орловским отделением ПАО «Сбербанк»: «Если же у вас родился третий ребенок, то срок субсидирования ставки увеличивается с 3 лет до 5 лет. Даже по истечении 5 лет ставка по ипотеке у нас все равно будет ниже, чем существующие продукты на рынке. Она будет приближаться к уровню ключевой ставки».
Однако в «Сбербанке» предусмотрены льготные ставки не только для этой категории заемщиков. С прошлого года работает еще одна совместная программа с «Орелстроем». На новые квартиры при электронной регистрации сделки ставка снижена до 7,4 %.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.