пятница 29.03.2024 13:31:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:25, 16 марта 2018 года

Жители городов Орел, Ливны и Мценск определят объекты для благоустройства

В рейтинговом голосовании, которое состоится 22 марта, сможет участвовать любой житель этих городов, начиная с 14 лет.


Рейтинговое голосование пройдет в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно проводится для определения первоочередных объектов для благоустройства.

В голосовании принимают участие города с населением свыше 20 тыс. человек.

Как сообщает информационный портал Орловской области, к 22 марта будут оборудованы специальные помещения, где можно будет ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства всех заявленных общественных пространств и отдать свой голос за полюбившуюся общественную территорию. Дизайн-проекты уже сейчас доступны для ознакомления на официальных сайтах муниципалитетов.

На голосование в городе Орле вынесены дизайн-проекты сквера «Дворянское гнездо»; парка «Ботаника»; городского парка культуры и отдыха; площади Юности; Детского парка; бульвара Победы; историко-литературного квартала по улицам 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева и переулку Георгиевскому; сквера «Тургеневский бережок». Эти объекты стали лидерами в первом этапе, в ходе которого комиссии принимали предложения от жителей.

Проголосовать за одну из восьми общественных территорий, включенных в списки, в областном центре можно будет на четырех участках:
- в ДЮСШ «Атлант» (ул. Грузовая, д. 1);
- в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, д. 261а);
- в культурно-досуговом центре «Металлург» (ул. Металлургов, д.17);
- во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 31).

Город Ливны также готовится к предстоящему рейтинговому голосованию. Здесь в бюллетень вошли Центральный городской парк культуры и отдыха, сквер Воинов–интернационалистов, парк «Славянский сад», парк культуры и отдыха «Ливгидромаш», сквер им. Николая Поликарпова. Отдать свои голоса ливенцы смогут в центре молодежи «Лидер» (ул. Горького, д. 18).

Аналогичное голосование пройдет и в Мценске. В список вошли сквер «Вечный огонь», сквер Танкистов, городской парк культуры и отдыха и парк Калинникова. Выбрать понравившийся дизайн-проект общественной территории жители города смогут во Дворце культуры Мценска (ул. Мира, д. 35).

22 марта 2018 года все участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00. При себе необходимо иметь паспорт.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.