суббота 20.04.2024 09:14:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:00, 26 марта 2018 года

В Орле состоялся «вечер большого кик-боксинга»

Подобные мероприятия пользуются спросом среди зрителей во всем мире, а интерес к пятничному мероприятию среди местной публики был подогрет участием в нём сразу трёх орловских спортсменов. Правда, Артём Акимов и Сергей Чадин свои бои проиграли, уступив соперникам из Азербайджана и Голландии. Но все ждали главного поединка вечера, в котором Владислав Туйнов встретился с японцем Йу Хироно.



В этот вечер собравшиеся в зале ждали выхода Владислава Туйнова. Орловский «Бриллиант» не выступал перед своим зрителем несколько лет. Финальный бой вечера и родные стены накладывали на спортсмена двойную ответственность.

Три раунда по три минуты. Если никто из спортсменов не окажется на голову сильнее, и не отправит соперника в нокаут. К слову, японец старше, и, действительно, выше орловского бриллианта. Но рост - не решающий фактор.

После завершения первого раунда сложно было определить, кто сильнее. В пользу Хироно - опыт выступления в ведущей японской лиге К1, в пользу Туйнова - родные стены. Не закончился поединок и во втором раунде, хотя именно на него делали ставку и сам Туйнов, и его тренер. Но Хироно славится тем, что ломает планы соперников.
Андрей Чадин, тренер В.Туйнова: «Не получилось на «отлично». Хотелось, чтобы Влад нокаутировал во втором раунде. Но не получилось, потому что Хироно, действительно, ломал бой». 
А Влад известен как кик-боксёр, который особенно не церемонится. И редко его бои заканчиваются со звоном финального гонга. Но решение, кто станет победителем, оказалось в это раз не в руках орловского «Бриллианта», а в руках судей. В результате – победа за Туйновым.

Орловщина поддержала Туйнова, и он не подвёл.
Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Многие российские спортсмены, великие спортсмены приехали к нам в Орел, в том числе и из ближнего, и дальнего зарубежья».
Алексей Берестов, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Орловской области: «Влад – красавец! Очень интересный, и стиль ведения боя у него разнообразный. Мне очень понравилось». 
Настроение после завершения боя приподнятым было у всех. И у зрителей - от ощущения прошедшего праздника спорта, который удался, и у победителя, и даже у проигравшего.
Йу Хироно, кик-боксёр (Япония): «Буду скучать по нему. Надеюсь, однажды в Японии мы с ним сразимся».
Владислав Туйнов, кик-боксёр (Россия): «Хироно – соперник, довольно-таки, неудобный. Постоянно идет до конца, вперед, и смог хорошо почувствовать дистанцию, чтобы попасть. Результат нас устраивает».
Владислав Туйнов позволит себе несколько дней отдыха, и потом вновь будет готовиться к следующему бою, который предположительно состоится в мае. Бой в 1-2 месяца - вот ритм, который по душе победителю.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.