пятница 29.03.2024 08:34:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:33, 30 марта 2018 года

Проверка в одном из крупных орловских торговых центров выявила множество нарушений

В регионе начались проверки крупных торговых центров. Инспекторы Госпожнадзора вместе с полицейскими и прокурорами заглядывают в самые укромные уголки детских игровых комнат и пытаются открыть все двери.



Знакомство с торговым центром проверяющие начали с цокольного этажа. Первые 30 метров - и тут же ряд нарушений. В старых огнетушителях нет давления. Когда в последний раз разворачивались пожарные рукава, сотрудники центра вспомнить не смогли. К слову – делать это нужно раз в полгода, и это должно быть зафиксировано документально. Было отмечено и несоответствие количества заявленных огнетушителей. Все нарушения зафиксировали сотрудники прокуратуры.

Дальше – больше: запертый эвакуационный выход, низкие потолки на лестнице и легковоспламеняющиеся материалы позади торгового центра.

Есть в торговом центре и сотрудники частного охранного предприятия. Им тоже пришлось вспомнить должные инструкции.

Проверяющие выявили, что, к счастью, не все огнетушители просроченные, и не все сотрудники не информированы. Но нарушения были и там, где их не должно быть априори – место, куда чаще всего идут с детьми, – игровая комната.
Вадим Илюшечкин, зам. начальника отдела надзорной деятельности по г.Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области: «По детской зоне и боулингу можно сказать, что выявлены недочёты режимного характера. Они могут быть устранены в ходе проверки».
Всего проверка выявила восемь видов нарушений требований противопожарного режима. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, должностные лица будут наказаны.
Виктор Лубышев, заместитель прокурора Северного района г. Орла: «Срок для устранения нарушений – незамедлительно. Ответ должен быть дан в течение 30 дней. Обязательно будет проведена повторная проверка, и будет установлено, устранены ли нарушения или нет».
Прошедшая проверка была лишь началом большой работы. Пожарные и прокуратура вновь приедут сюда, чтобы обследовать кинотеатр. А с начала следующей недели специалисты возьмутся за торговый центр ещё тщательнее.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.