суббота 20.04.2024 07:17:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:30, 23 апреля 2018 года

Орловская детская школа искусств имени Кабалевского отметила 45-летие

45 лет там взращивают таланты. И это в очередной раз доказали воспитанники школы - большой концерт собрал настоящее «созвездие». Интересен он был еще и тем, что к юным артистам приехал внук Дмитрия Кабалевского.


Здесь каждого смогут увлечь, помогут найти свой путь в творчестве. Для кого-то это останется лишь увлечением, для кого-то - превратится в смысл жизни, главное, чтобы огонек прекрасного навечно поселился в душе.
 
Педагоги школы - настоящие профессионалы, это учителя с большой буквы. Многие из них стояли у истоков создания школы и продолжают работать здесь по сей день. У каждого педагога здесь свой звездный калейдоскоп. В исполнении их учеников звучат самые разные произведения - от классики до эстрады. 
Римма Логвинова, директор Орловской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского: «Школа увлечена новыми проектами, новыми идеями, и мы с оптимизмом смотри в будущее, и мы надеемся, что наши планы свершатся и все наши идеи воплотятся в жизнь».
Поздравить школу с 45-летием в этот день собралось много гостей, но, пожалуй, самым дорогим стал внук Дмитрия Кабалевского.
Василий Щербаков, пианист, композитор, педагог (внук Д.Б. Кабалевского): «Школа живет очень творческой жизнью, я вижу разные направления, поэтому я здесь получил заряд настоящего искусства, и это очень интересно».
Настоящим сюрпризом и подарком воспитанникам и преподавателям школы к юбилею стало творческое общение с Василием Щербаковым. Для них всемирно известный музыкант провел лекцию-концерт и мастер-класс.
 
Любить, ценить и говорить на языке искусства - это главная миссия, которую вот уже 45 лет несет в мир школа имени Кабалевского. И совершенно не важно, сколько ее воспитанников станут великими музыкантами, художниками или актерами, главное, чтобы каждый их них стал личностью, которая ценит прекрасное во всех его проявлениях.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.