пятница 19.04.2024 11:27:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:10, 3 мая 2018 года

Сроки выполнения дорожных работ обсудили сегодня в администрации Орловской области

Длинные выходные закончились. Началась работа. Одна из главных задач – привести в порядок орловские дороги. Срок выполнения первого этапа дорожных работ в Орле – 15 мая. Об этом сегодня еще раз напомнил глава региона. На совещании говорили также о реконструкции мостов, и о реализации «губернаторских программ». При этом Андрей Клычков раскритиковал низкие темпы проведения «дорожных» работ.



После майских праздников совещание не в зале заседаний, а в кабинете главы региона. Наметить планы на ближайшее время - в приоритете. 
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Каждому из присутствующих здесь замов необходимо будет провести работу по подготовке дорожной карты, формирование рабочих групп и в конкретно обозначенные сроки подготовить программы для их реализации». 
Андрей Клычков говорит о «губернаторских программах». План по решению острых проблем региона врио губернатора представил на апрельской сессии Облсовета. Семь программ и три региональных проекта. Квинтэссенция – пока на бумаге. На деле же – каждый заместитель теперь отвечает за их исполнение.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Под особый контроль – использование выделенных денежных средств. Все выделенные денежные средства должны пойти в работу. Если какие-то деньги не будут освоены, будет отвечать конкретный исполнитель и в департаменте, и, соответственно, по муниципальным образованиям». 
А деньги - немалые. «Реальные инвестиции», «Ответственный застройщик», «Молодая семья» - программы которые требуют сил и средств. 
 
Об «Инфраструктурных объектах» говорили отдельно. Главу региона проинформировал первый зампредседателя правительства области Николай Злобин. На год и восемь месяцев мост «Дружба» уйдет на реконструкцию. Обещают, что движение закрывать полностью не будут. Мост будет закрыт только наполовину, чтобы обеспечить движение транспорта. И как только работы на мосту «Дружба» закончат, примутся за Красный мост. К концу года должен быть готов проект.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «С 28 ноября - у нас сроки пока не срываются, все идет в плановом режиме. Контракты заключены. Всё, что необходимо со стороны города и заказчика, – выполнено». 
Это в перспективе. Пока же орловцы фотографиями ям на дорогах и адресами делятся в социальных сетях. В майские праздники рабочие, похоже, тоже устроили себе выходной. Об этом говорил уже глава региона.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Выходной может быть у жителей Орловской области, но он не должен быть у тех подрядных организаций, которые получают финансирование». 
Николай Злобин, первый заместитель председателя правительства Орловской области: «14 бригад. Для города это позволит в короткие сроки решить проблему. Главное, чтобы не останавливались». 
Пользователи социальных сетей тоже не останавливаются. Предложили идею - пойти по примеру Нидерландов. Там дороги делают из пластика. Наши же, орловские, из асфальтобетона, планируют привести в порядок к 15 мая. 



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.