пятница 26.04.2024 10:24:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:15, 10 мая 2018 года

Майские праздники позади. Орловщина вернулась в рабочие будни

На повестке аппаратного совещания с Андреем Клычковым - сразу пять актуальных тем – от весенних полевых работ до ремонта дворов и дорог. По последнему - контракты с подрядчиками уже заключаются. На ряде объектов работы должны начаться уже на следующей неделе. Всего в этом году на формирование современной городской среды Орловщина потратит больше полумиллиарда рублей. Ещё 450 миллионов на ремонт и строительство дорог только в областном центре.



Майские праздники Орёл отгулял относительно спокойно. Дорожные полицейские поймали 77 нетрезвых водителей, 8 из них только в День Победы, зарегистрировали 33 серьёзных преступлений, таких как грабёж, убийство и мошенничество. А всего приняли больше 3 тысяч заявлений от жителей региона. Круглосуточное дежурство десять последних дней несли 1500 полицейских. Вместе с курсантами и дружинниками охрану порядка в эти дни обеспечивали больше 2000 человек. Теперь город будет готовиться к 5 августа. Врио губернатора уже раздал поручения.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Необходимо составить планы по подготовке к празднованию 5 августа с учётом всех нюансов, которые возникали, начиная от проведения культурных мероприятий, обеспечением водой, питанием, санитарных мест – есть нарекания по этому поводу».
Нарекания у Андрея Клычкова были и по поводу подготовки региона к ремонту дорог. Во-первых, есть вероятность срыва сроков ямочного ремонта: из 34 тысячи квадратных метров (это 68 улиц) дорожное полотно восстановлено лишь на трети объектов. Завершить подрядчики должны до 15 мая. После наступит черёд новых контрактов на строительство и ремонт ещё 115 тысяч квадратных метров городских дорог. 
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Подрядные организации определены, ими стали «Ремдорстрой», «Нерудстрой» «Орелдорстрой», «Дорстройтехсервис» - все подрядчики орловские. Ремонтные работы на улично-дорожной сети города планируется завершить до 15 июля».
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «У нас все конкурсные процедуры по большим объектам также проходили в рамках установленных сроков до 1 марта. Крайний срок был – 1 апреля. Орёл уходит уже в май. Совершенно мне непонятно, почему с 15 мая начинаются работы по ремонту дорог». 
Соблюсти все сроки власти смогли в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды. Проектная документация на 150 дворов уже готова – это 80% от общего числа. На 24 из них уже определены подрядчики, ещё 120 – в стадии торгов. Общественные территории, за которые жители региона голосовали в марте, к торгам только готовятся. В том числе и орловский Тургеневский бережок, бульвар Победы и парк Ботаника.
Денис Блохин, член правительства Орловской области, руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Повсеместно за работами будут следить муниципальные заказчики и созданные при заказчиках общественные комиссии, куда мы просим максимально включиться депутатский корпус. Параллельно с этим в соответствии с распоряжением губернатора, отдельный строительный контроль будет осуществляться по каждой дворовой территории и по каждой дороге казенным учреждением «Орёлгосзаказчик».
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «По межквартальным проездам - мы выезжали специально в дворовые территории, чтобы посмотреть. Межквартальные проезды попадают в территорию, которая будет входить в благоустройство. Потому что бессмысленно делать тротуарную часть двора, если нет выезда из этого двора».
Большую работу проделали и районы области. В десяти из них завершился сев ранних яровых зерновых культур. Его площадь составила 780 тысяч гектаров. Сейчас в активной стадии мероприятия по защите растений.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.