среда 24.04.2024 11:45:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 11 мая 2018 года

10-летнему Диме Ревякину из Ливенского района нужна ваша помощь

Мальчик уже семь лет борется с ревматоидным артитом, который дал осложнение на зрение. Спасти его может лечение дорогостоящим препаратом «Хумира». Стоимость годового курса для семьи неподъемная – больше 900 тысяч рублей. Чтобы помочь Диме, можно отправить SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. ГТРК «Орёл» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи.



С виду Дима вполне здоровый ребенок. Заканчивает третий класс обычной школы… Правда, на уроках появляется в перерывах между лечением в клиниках. Любит математику и хочет стать программистом. Вот только глаза подводят. Повязка как у пирата – вовсе не игра. Такие тренировки нужны Диме каждый день. Для того чтобы левый глаз, на котором удалили хрусталик, не забыл своих функций. А проблемы со зрением – результат ювенильного ревматоидного артрита. Ревякины уже семь лет борются с болезнью.
Елена Ревякина, мама Димы: «Все началось, когда Диме было года три, наверное. У него на указательном пальчике просто как укус комара появился. День, два, три, неделю – не проходит». 
Местный ФАП, областная больница, московская клиника… То доброкачественная опухоль, то гнойная инфекция, то подозрение на туберкулёз – везде разные диагнозы. В итоге Диму направили в Петербург. Биопсия показала ревматоидный артрит. Врачи подобрали препарат «Хумира». И мальчику сразу стало легче.
Елена Ревякина, мама Димы: «Ребенок встал на ноги, он стал ходить, не жалуясь на боли. Но оказалось, что этот препарат в нашем регионе - на вес золота». 
Два года департамент здравоохранения Орловской области лекарство выделял. А потом перестал. Сказали, что нет средств. Теперь судьба Димы в наших руках. Помочь может каждый. Стоимость лечения – 967 820 рублей. Этого хватит на 12 упаковок препарата. А соответственно, на год семья Ревякиных забудет, что такое отеки в суставах. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта Русфонд соберут 166 820 рублей. Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, внесет еще 760 тысяч. Не хватает 41-й тысячи рублей.
Елена Ревякина, мама Димы: «Сколько было боли, страданий, сколько слез было. Я просто не хочу, чтобы у нас это все повторилось. Я все-таки еще надеюсь на переходный возраст, на этот гормональный всплеск. А вдруг у нас все придет в норму - и суставы, и глаза. Ну, нам же надо помочь». 
Чтобы помочь Диме, отправьте SMS со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. Владельцы Айфонов и телефонов на платформе Андроид теперь могут воспользоваться мобильным приложением. Перевести пожертвования можно и другими способами – все они на сайте Русфонда.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.