вторник 23.04.2024 19:13:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:50, 14 мая 2018 года

В Орле выходные не обошлись без ДТП

Начиная с вечера пятницы, ГИБДД фиксирует рост числа дорожных происшествий с участием пешеходов, есть погибшие и пострадавшие.



Первым вечером пятницы под машину на улице Октябрьской угодил восьмилетний школьник. Водитель, допустивший наезд, усугубил ситуацию тем, что покинул место ДТП. Впрочем, инспекторы по розыску довольно быстро свели знакомство с правонарушителем. Первые подробности произошедшего прибывшие к месту ДТП сотрудники полиции узнали от очевидцев. Как рассказал один из них, мальчик на дорогу выскочил из-за маршрутки и побежал на красный сигнал светофора. Водитель, сбивший ребенка, остановился и даже оказал помощь, а затем внезапно уехал. На основе этих данных, а также и других сведений, полученных в результате первичного дознания, у инспекторов сложилась следующая картина происшествия.
Светлана Ветрова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Произошел наезд на пешехода – ребенка 2009 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель скрылся. Ребенок получил телесные повреждения».
Восьмилетнему пешеходу врачи, помимо ушибов, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Выводы относительно виновности участников ДТП полицейские сделают по итогам дознания. Однако оставление места ДТП является вполне самостоятельным правонарушением. Наказание за него предусмотрено статьей 12.27 административного кодекса – это лишение прав на срок до полутора лет и 15 суток ареста. Именно такие санкции грозят водителю 12-й «Лады», которого инспекторы задержали на площади Карла Маркса.

В ночь с субботы на воскресенье в поселке Гать произошло ДТП со смертельным исходом. Под колеса «Лады» угодила женщина-пешеход. За рулем авто также была дама.

Отказаться от опроса автомобилистки нас попросили полицейские.

Подробности ДТП нам сообщил очевидец происшествия - водитель, ехавший навстречу «Ладе». По его словам, женщина шла непосредственно по дороге, раскинув руки, при этом она шаталась. По словам полицейских, винить автомобилистку в случившемся никто не спешит. Скорость на момент ДТП была умеренной – тормозной путь показал, что скорость была около 50 километров в час. Тест на алкоголь девушка-водитель прошла успешно. Что касается погибшей пенсионерки, ее состояние на момент аварии смогут определить лишь судмедэксперты. Хотя некоторые странности полицейские не могли не отметить – на ногах погибшей не было обуви, только носки.

Примет ли расследование уголовный характер, будет зависеть от результатов ряда экспертиз, в том числе, автотехнической.

Еще одна авария случилась в воскресенье на улице Покровской. Дорогу там не поделили мотоциклист и девушка-пешеход. Оба участника ДТП оказались в карете скорой помощи. Впрочем, водитель двухколесной машины до окончания дознания от госпитализации отказался. Как сообщил мотоциклист, девушка определенно его увидела, и когда водитель стал ее объезжать, пострадавшая бросилась под мотоцикл. Административные последствия ДТП, говорят полицейские, во многом будут зависеть от самочувствия пострадавших.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.