суббота 20.04.2024 06:01:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:15, 14 мая 2018 года

На открытие клуба смешанных единоборств в Малоархангельском районе присутствовали Александр Поветкин и Эдуард Трояновский

Такой визит был организован в рамках проекта «Движение к возрождению», который уже реализован в девяти регионах России. Время пришло и Орловской области.



Александр Поветкин и Эдуард Трояновский - звезды мирового спорта первой величины, за которых мы болеем, чьими победами гордимся. И теперь пройти свою «дорогу к чемпионству» смогут и начинающие спортсмены из Малоархангельска. Здесь теперь есть свой зал смешанных единоборств.
Юрий Маслов, глава Малоархангельского района: «Прошли работы по ремонту помещения, которое сегодня используется для занятия спортом наших детей. Здесь занимается уже больше сотни детей, две группы. Это стало возможным при поддержке неравнодушных людей - Александра Поветкина и Эдуарда Трояновского».
Во время презентации проекта «Движение к возрождению» чемпион мира Эдуард Трояновский поделился своей мечтой о том, чтобы больше орловцев выступали на мировой арене, а его родной город обзавелся новыми успешными спортсменами.
Эдуард Трояновский, чемпион мира по версии IBO, чемпион Европы по версии WBA в легком весе: «На самом деле открыть спортзал - это большое дело, у меня пока не получается. Но при поддержке партии «Единая Россия» в скором времени мы этот проект осуществим. Будем открывать также спортивные клубы Эдуарда Трояновского».
Клуб работает два месяца и за это время заслужил большое внимание среди молодежи. На официальное открытие более сотни детей приехали посмотреть на своих кумиров.

Зал в Малоархангельске – уже седьмой по счету тренировочный зал организации «Вятичи».
Роман Титов, представитель общественной организации «Вятичи» г.Орел: «В наших планах, чтобы в каждом районном центе был клуб смешанных единоборств, где будут тренироваться дети, где они станут сильнее духовно и физически - чтобы возрождалась наша великая держава, наша Родина».
После показательных выступлений бойцов клуба Александр Поветкин и Эдуард Трояновский пообщались и сфотографировались абсолютно с каждым.
Анжелика Васютина, кикбоксер, тренер: «Следим, конечно, за форумом «Движение к возрождению», за Александром Поветкиным. Мы восхищаемся его работой, он очень сильно мотивирует, не только меня, но и моих учениц».
Спортивный зал - это вторая семья, как говорит Александр Поветкин. Здесь тебя и в учебе подтянут, и всегда помогут в любом вопросе. Поэтому цель проекта «Движение к возрождению» - это не только завоевание медалей, а еще и духовное воспитание человека.
Александр Поветкин, заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира и Европы, регулярный чемпион мира WBA: «Вы знаете, всегда дети равняются на своих родителей, надо при детях не употреблять спиртное, а если ты говоришь что-то, то будь обязан это сделать, потому что ты пример для своих детей. Если я вам сейчас говорю про здоровый образ жизни, про спорт, а сам не буду соответствовать, то тогда грош цена моим словам». 
Три раза в неделю малоархангельские ребята теперь могут заниматься в клубе смешанных единоборств. А уже совсем скоро такой же зал для тренировок откроют в Нарышкино.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.