пятница 19.04.2024 20:55:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:20, 16 мая 2018 года

Орловская Госавтоинспекция начала новую профилактическую операцию, которая продлится целый месяц

В фокусе внимания полицейских оказался грузовой автотранспорт с особыми категориями допуска, а также машины с изменениями в конструкции.



Сегодня инспекторы выявили у одной из автоцистерн с надписью «Опасный груз» большое количество неисправностей. Выслушав от водителя стандартный набор отговорок, инспекторы проверили и пакет документов водителя. И тут выяснилось, что машина вообще не могла быть в рейсе – вовремя не пройден техосмотр.
Дмитрий Колганов, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «С 15 мая по 15 июня этого года на территории города Орла и Орловской области проводится профилактическое рейдовое мероприятие под названием «Опасный груз». Целью данного мероприятия является профилактика и пресечение административных правонарушений, связанных с перевозкой опасного груза. Особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств».
Кроме того, под пристальный контроль ГИБДД в ходе операции попадут автомобильные «кулибины» - любители что-нибудь переделать и «подшаманить» в своих машинах.
Дмитрий Колганов, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Что касается переоборудования транспортных средств, которое влечет за собой несоответствие заводским параметрам, будет уделяться особое внимание наращенным бортам, изменениям конструкции топливной системы, установке газового оборудования на автомобили».
Водители грузовиков с маркировкой «Опасный груз» повышенному вниманию госавтоинспекторов явно не рады. Протечки, мелкие неполадки, отсутствие обязательного инвентаря или необходимых документов – вроде бы все не фатально. Однако полицейские прекрасно знают: бесконтрольное перемещение по дорогам области опасных большегрузов делает их смертельно опасными. А потому во избежание беды ГИБДД и впредь будет требовать от водителей спецмашин особой ответственности.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.