четверг 25.04.2024 04:04:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:20, 16 мая 2018 года

В Орле и области полным ходом начались масштабные дорожные работы

По плану 17 объектов отремонтируют капитально, около 90 участков подвергнутся ямочному ремонту. Начато и благоустройство дворовых территорий по программе комфортная городская среда.



Асфальт не зря называют дорожной одежкой. Если материал качественный, а «пошив» правильный, то и служить она будет долго. Поэтому первый проверочный пункт - один из орловских асфальтовых заводов. Работа здесь кипит с раннего утра. 65 тонн каждый час отправляются на городские улицы.

Контроль качества асфальто-бетонной смеси ведется в лаборатории. Причем проверяется на соответствие ГОСТу не только конечный продукт, но и все его компоненты. Жесткий контроль будет и на финише, когда асфальт уложат в дорожное полотно.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «В этом году мы привлекли лаборатории не только на ремонт улично-дорожной сети большими картами, но на ямочный ремонт, и ни одна ямка не будет принята только после того, как мы убедимся в качестве используемых материалов и в качестве выполненных работ».
Нерадивые подрядчики за халтуру расплачиваются огромными штрафами. 18 млн. рублей уже поступило в городскую казну, часть еще находится в судебных разбирательствах. Подрядчики на улицах Васильевская и Колхозная знают об ответственности, поэтому ямки латают надежно и аккуратно. А вот на Родзевича-Белевича полным ходом идет строительство новой дороги. Она соединит улицы Бурова и Металлургов. Сейчас идет самая сложная часть работ – перенос коммуникаций за границы будущей дороги.
Сергей Костиков, начальник УКС г. Орла: «После выноса сетей, а это примерно через полтора месяца, здесь начнется уже нарезка самой дороги, то есть мы увидим очертания самой дороги и будем делать дорожную одежду».
Также ко всем домам будут оборудованы съезды, в том числе и к дому №8 по Родзевича-Белевича, который по какой-то причине не попал в проект. Протяженность новой дороги девятьсот метров, ширина - девять. Работы были начаты в конце прошлого года, в декабре она должна быть готова.

А вот дворовые территории, которые вошли в план по благоустройству, должны привести в порядок намного раньше. Жители многоэтажного дома № 166 на Московском шоссе встали в очередь на ремонт еще в 2016 году. Сейчас он идет ударными темпами. Народный контроль ведется в постоянном режиме.

Помимо благоустройства, будет проведен и ряд внеплановых, но очень важных работ.
Владимир Маркин, зам. главы администрации г. Орла, начальник территориального управления по Северному району: «Вместе с дворовыми территориями будет выполняться ряд работ, которые не входят в программу «Комфортная среда», к работе готовятся управляющие компании. Будет сделано и озеленение, и входные группы, и входы в подъезды».
Все работы по ремонту улично-дорожной сети города Орла должны быть завершены к 15 июля, дворовые территории будут приводить в порядок в течение всего лета.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.