пятница 29.03.2024 13:41:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:50, 17 мая 2018 года

Андрей Клычков посетил Колпнянский и Малоархангельский районы Орловской области

Врио губернатора лично ознакомился с ходом реализации на селе программ по строительству дорог и развитию агропромышленного комплекса.



В ближайшие недели рабочие завершат строительство новой дороги, ведущей к селу Городецкое Колпнянского района. Фошнянской школе выделили новый автобус. А в домах деревни Покатилово уже этим летом будет проведён газ. Но, несмотря на радость, жители района опасаются, что на этом перемены к лучшему – прекратятся. Так и возник вопрос интересующий, в общем-то, всех орловцев: будет ли Андрей Клычков баллотироваться на пост губернатора.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Я никуда не собираюсь, в выборах точно буду участвовать. А там уже народ определит».
Во главе внутренней политики Андрей Клычков поставил реализацию губернаторских программ. Многие из них уже воплощаются в жизнь – новую законодательную форму приобрёл вопрос расселения аварийного жилья, более привлекательную для инвесторов. Активно обсуждается сейчас благоустройство парков, скверов и других общественных территорий. И, конечно, растут объёмы дорожных работ. Последнее особо актуально для Малоархангельска. «Дорожная служба» скоро завершит там ремонт почти на 30 тысячах квадратных метров дорог.
Сергей Музалёв, и.о. директора ГУП ОО «Дорожная служба»: «Сумма контракта 11 миллионов рублей. Начали в 2017 году, на 2 миллиона рублей уже сделали, нам их город оплатил. Осталось работ на 8 миллионов рублей, осталось две улицы доделать. Думаем в конце недели усилиться, чтобы числу к 20-25 всё закончить полностью». 
Посетил Андрей Клычков и ряд площадок сельхозпредприятий районов. В том числе и «Орёлагроинвест», который был замешан в прошлогоднем скандале. Напомним, во время осенней уборочной кампании грузовики этой фирмы загружались на полях сахарной свёклой и вывозили на проезжую часть грязь с полей. Руководство предприятия пообещало построить специализированную площадку на границе Колпнянского района для складирования сахарной свеклы, а подъезд вымостить бетонными плитами, таким образом постараются избежать вывоза грязи на дороги.

Посетил глава региона и сортоиспытательный участок сельхозпредприятия «Дубовицкое», работники которого сейчас готовятся к проведению Дня Поля Орловской области.

Традиционно будут представлены последние разработки в сельхозтехники. Но главным событием станут презентация новых сортов пшеницы.

Во время поездки Андрей Клычков также почтил память советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Глава региона возложил цветы к Вечному огню в парке Победы Малоархангельска и к памятнику воинам в деревне Остров Колпнянского района.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.