пятница 29.03.2024 18:01:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

19:09, 17 мая 2018 года

Андрей Клычков посетил Мценск с рабочим визитом

В рамках визита врио губернатора Орловской области посетил Мценский литейный завод и принял участие в открытии Восьмых Президентских спортивных игр.



Свой визит Андрей Клычков начал с посещения литейного завода, который ведет свою историю с 1965 года. В настоящее время это предприятие является одним из самых современных как в России, так и СНГ. 
Игорь Сычкин, генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод»: «Благодаря контракту с РЖД, который заключен до 2020 года включительно, завод обеспечивает плановую загрузку порядка 60%-70%».
Штат сотрудников - 900 человек. Общая производственная мощность завода достигает 36 тысяч тонн чугунного литья в год.
 
Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Клычков подчеркнул: сегодняшний визит – не просто посещение, а определение целей и задач для развития. 
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Необходимо наращивать мощности, модернизировать технологии. Здесь уже стоит оборудование 2007-го, 2012 года, которое не уступает мировым аналогам».
А вот осмотр дворовых территорий по центральным улицам города был не так оптимистичен. Амчане, не стесняясь камер, рассказали о своих повседневных проблемах: капитальный ремонт делать не хотят, от чего в подъезд иной раз страшно зайти, в центральном парке не всегда погуляешь, поскольку его облюбовали своры бродячих собак.
 
Что касается ремонта дворов, то выбор территорий проходил в онлайн режиме на сайте администрации, напомнил собравшимся глава города. Любой житель мог подать свою заявку.
Андрей Беляев, глава города Мценска: «Дворовые территории отбирались в зависимости от времени подачи заявления и от состояния объекта».
На сегодняшний день еще 30 дворов стоят в реестре для продолжения работ. 
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «До 1 июня доведем до всех глав администраций денежные средства на 2019-20 годы, для того, чтобы было можно проводить опросы жителей, проводить совещания со старшими по домам и определять следующий этап ремонта дворовых территорий».
Леонид Музалевский председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Уже около 800 дворовых территорий по Орловской области за последние годы сделано. Программа рассчитана на пять лет. И я убежден, что мы постараемся многие разрушенные дворовые территории сделать».
Не менее жарко было и в Мценской детской–юношеской спортивной школе, где сегодня начались уже Восьмые Президентские спортивные игры. Поддержать участников приехал почетный гость – летчик-космонавт Александр Мисуркин, который уже потом, общаясь со школьниками, посоветовал, каким спортом заниматься. И акцент был сделан на бадминтоне.
Александр Мисуркин, летчик–космонавт, Герой России: «Бадминтон – это не вид спорта, это инструмент, который позволяет сделать свою жизнь длиннее, качественнее и интересней».
Закончилась рабочая поездка награждением мценских спортсменов, которые маленькими шагами идут к своей цели – стать олимпийскими чемпионами.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.