вторник 16.04.2024 10:09:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:10, 18 мая 2018 года

Делать добрые дела – всегда готовы!

Дождь ли льет или светит яркое солнце, в этот день сердца сотен мальчишек и девчонок бьются в унисон. А все потому, что сегодня, в преддверии 96-й годовщины Всесоюзной Пионерской организации, четырем тысячам школьников Орловщины повязали красный галстук. Пятьсот из них, а это лучшие из лучших, были приняты в ряды пионеров в торжественной обстановке во Дворце пионеров имени Юрия Гагарина.



Этот праздник считался одним из главных у советских школьников. Да и почти сто лет спустя основания организации День пионерии остается важным в жизни мальчишек и девчонок.

В гимназии № 19 пионерская дружина существует с основания школы, с каждым годом участников становится все больше.
Наталья Федотова, педагог-организатор гимназии №19 города Орла: «Из советской пионерии мы берем самые лучшие традиции и продолжаем их развивать в нужном направлении». 
Традиционно вступление лучших пионеров в ряды организации «Орлята» проходит на главной площади Орла, правда, сегодня погода «подкачала», а потому и место поменяли.
Торжественное мероприятие перенесли во Дворец пионеров.

Пионером быть - дело ответственное и благородное. Торжественная клятва, из года в год произносимая пионерами, тому подтверждение: быть честным, быть верным делу правды.

Поздравить ребят и повязать им красные галстуки пришли почетные гости: глава Орловской области Андрей Клычков, председатель орловского Облсовета Леонид Музалевский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василий Иконников, глава администрации города Орла Александр Муромский. Были также приглашены ветераны и лидеры пионерского движения региона, представители общественных организаций, руководители и педагоги образовательных организаций.

4000 школьников Орловщины повязали сегодня красный галстук, а это значит, что впереди добрые дела, дальние походы, мероприятия, песни и настоящая дружба.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.