суббота 20.04.2024 01:05:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:10, 21 мая 2018 года

В Орле больше тысячи человек собрались вместе, чтобы провести «Велодень»

Акция прошла уже в седьмой раз. И организаторы, как обычно, попытались сделать её запоминающейся, устроив веселые конкурсы, среди которых – предложение преодолеть дистанцию «в образе» любимого персонажа из произведений Ивана Сергеевича.



И пусть солнце в этот день светило не слишком ярко, сотни людей это не остановило.
До официального старта гонки любой желающий мог принять участие в конкурсах. Кто-то одной рукой с легкостью поднимал свое средство передвижения, кто-то проходил необычные испытания. К примеру, прокатиться на «безумном велосипеде» у которого изменена рулевая - пожалуй, самый сложный конкурс, однако участник из Железногорска с легкостью справился.
Евгений Пивоваров, участник акции «Велодень- 2018»: «Собрался с мыслями и поехал – у него руль поворачивает не в ту сторону».
Велодень этого года в Орле посвятили 200-летию Тургенева, поэтому многие из участников преодолевали дистанцию в образе любимого героя из произведений нашего земляка.

Так, Екатерина Дурнева выбрала образ Аси.
Екатерина Дурнева, участница акции «Велодень- 2018»: «Я занимаюсь историческими танцами. На мне платье образца 1862 года, это очень сложный костюм».
Катя призналась, что дискомфорта в таком наряде совсем не чувствовала, и преодолеть нужную дистанцию на велосипеде наряд ей не помешал. Да и маршрут был несложный. Он проходил по центру города через три района, длина дистанции пять с половиной километров. Организаторы подчеркнули: в этом году официально зарегистрировавшихся было 1300 человек. Однако главная цель неизменна – популяризация велоспорта.

Все участники признавались: такие мероприятия необходимы, они дают ощущение единства и словно заряжают энергией. Ну а те, кто у финиша оказались первыми, были награждены подарками.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.