вторник 23.04.2024 21:25:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:00, 28 мая 2018 года

Областные власти поддержат руководство Орла в решении всех наболевших проблем

При этом от властей муниципалитета ждут более активной работы. Об этом сегодня на еженедельном совещании заявил глава региона Андрей Клычков. Речь шла о ремонте дорог и о срывах сроков ямочного ремонта. Завершить работы должны были в середине мая. Но пока ремонт продолжается.



Ямочный дорожный ремонт в Орле вышел на финишную прямую: выполнено более 90% работ. До их окончания остаётся буквально два-три дня. Об этом сегодня рассказал глава городской администрации Александр Муромский. По его информации, на сегодняшний день ямочный ремонт произведен на 65 улицах на общей площади 32 тысячи квадратных метров из 34-х запланированных, то есть, работа выполнена на 92%.

Однако говорить о полном завершении работ пока рано. Сначала предстоит убедиться в добросовестности подрядных организаций и в качестве нового асфальта.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «В выходные мы отправляли «Орелгосзаказчик» по всем дорожным работам, они выезжали и брали пробы, в том числе и по кромкам и по составу асфальтового покрытия. Если у кого-то будут обнаружены нарушения и технологии, и качества работ, нужно приводить к тому, чтобы переделывали».
Глава региона уделил особое внимание результативности претензионной деятельности по выполнению гарантийных обязательств. Андрей Клычков дал поручение проработать вопрос увеличения гарантийного срока на ряд выполняемых дорожно-строительных работ с 6 месяцев до года в рамках существующей нормативно-правовой базы, сообщает информационный портал Орловской области.

Программа по плановому ремонту дорог в 2018 году включает 17 улиц. Это самые загруженные участки в Орле. И на них работы тоже уже начались. Все торги, напомним, выиграли подрядчики орловские.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «На сегодняшний день работы идут на улицах Васильевской, Приборостроительной, 7 Ноября, Октябрьской и Маринченко. Все работы в рамках контрактов и в рамках реализации программы улично-дорожной сети планируется завершить до конца июля». 
Еще один важный шаг: доведены лимиты на ремонт моста «Дружба». Работы начнутся уже в июне. И продлятся, согласно плану, полтора года. После чего в городе запланирована реконструкция Красного моста.

Обсудили и ремонт дворов: неудачный опыт прошлого года, когда работы завершились фактически с первым снегом, заставил в этом сезоне поторопиться всех ответственных лиц.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла:  «Из 73 дворов, которые запланированы в этом году, на 60 объектах подрядчики определены, торги состоялись, и на 17 объектах ведутся работы. 13 оставшихся – в стадии торгов и до 15 июня они будут завершены». 
Андрей Клычков рекомендовал ответственным за ремонт дворов обратить внимание на то, чтобы выезды из дворов также были сделаны.

Кстати, проверить качество ремонта дорог глава региона планирует не только при помощи контролирующих органов, но и лично – в ходе объезда Орла сразу после завершения работ. А уже сегодня Андрей Клычков проверит, как идёт ремонт дорог в Верховье. Сейчас он находится там с рабочим визитом, в ходе которого также примет участие в церемонии открытия памятного знака пограничникам в честь 100-летия со дня создания в России пограничных войск.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.