суббота 20.04.2024 14:19:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:35, 29 мая 2018 года

В Орле прошли соревнования по спортивной гимнастике

150 спортсменов из Смоленской, Тульской, Калужской, Белгородской и Орловской областей боролись за награды.



Эти соревнования – традиционные, они посвящены памяти подпольщика-комсомольца Владимира Сечкина. 
Оксана Ючкова, старший тренер отделения спортивной женской гимнастики СШОР № 3: «Эти соревнования обычно проходят в феврале-марте, но так как наш зал был на ремонте, мы перенесли их на конец мая, и посвятили их также Дню Победы. Для второго и первого взрослого разрядов спортсмены готовили две программы – обязательную и произвольную, а кандидаты в мастера спорта соревнуются в многоборье в течение двух соревновательных дней».
Первыми на ковер выходили девочки. Сконцентрированный взгляд, идеальная осанка, ну и конечно, правильный настрой – в спорте это очень важно. Искусством пластики и грации они владеют мастерски, а благодаря спортивному характеру, достигают заметных высот.
 
Свое мастерство спортсмены демонстрировали как на ковре, так и на спортивных снарядах. 
 
Где сложнее? Участница соревнований Варвара Матвеева признается, что работа на брусьях самая тяжелая. А вот выдержке Дарьи Мачехиной позавидовать могут взрослые, в свои семь лет девочка уверенно идет к цели - стать олимпийской чемпионкой. Простые слова, сказанные ей когда-то Светланой Хоркиной, она запомнила на всю жизнь. 
Дарья Мачехина, участница соревнований (г. Белгород): «Она сказала мне: «На соревнованиях нельзя волноваться». 
Вершить судьбу спортсменов было доверено профессионалам, среди которых и Анастасия Полякова - помощник судьи. В этом зале она занималась гимнастикой 15 лет, будучи мастером спорта, точно знает, как выступить достойно. 
Анастасия Полякова, член жюри: «Нельзя сдаваться. И нужно работать, чтобы достичь результата, который точно будет ценен, и идти дальше».
Праздник красоты и грации закончился, победители, среди которых были и орловские спортсмены, получили заслуженные награды.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.