пятница 29.03.2024 09:55:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:45, 27 июня 2018 года

«Губернаторский контроль»: остановки – по требованиям жителей области

Накануне зоной внимания «Губернаторского контроля» стал ремонт дорог. Рабочая группа побывала в Знаменском, Хотынецком и Шаблыкинском районах. Проверяли не только качество работ, но и разговаривали с подрядчиками и местными жителями.



Рейд рабочей группы «Губернаторского контроля» начался со Знаменского района. Здесь на стадии затянувшего ремонта две сельские дороги. На Советской улице работы приостановлены, на Школьной – по сути и не начинались. Сроки срывает подрядчик из-за выхода из-за поломки оборудования. Покрытие, которое все же успели положить, пройдет проверку на качество.
Алексей Субботин, начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Контрактами предусмотрено выполнение работ на площади 12 тысяч квадратных метров, стоимость работ порядка 9 млн рублей. Подрядчик сообщил, что он приступит к выполнению работ только на следующей неделе, ссылаясь на поломку, но это сложности подрядчика. Администрации рекомендовано провести всю претензионную работу». 
В состав рабочей группы «Губернаторского контроля» входят специалисты дорожной и строительной отраслей, парламентарии и общественники. Они поставили работам в Знаменском районе – «неуд». Пока дороги не отремонтируют, объект будет на особом контроле.
Николай Столяров, член рабочей группы «Губернаторского контроля»: «Как старый автомобилист с большим стажем, я бы по такой дороге не проехал. Край высокий и не укрепленный».
Альбина Сотникова, член рабочей группы «Губернаторского контроля»: «Я бы сравнила это с тем, как помазать бутерброд маслом – смысл был бы один и тот же. На сегодняшний день, естественно, эту работу надо переделывать».
В Хотынецком районе «Губернаторский контроль» проверил качество ремонта дорог по улицам Заводской, Советской, Первомайской и на переулках Садовый и Пионерский. Работы завершены, объекты готовы к сдаче. Однако у жителей есть пожелания. По одному из адресов попросили продлить дорогу.

Спецавтомобиль «Губернаторского контроля» ждали и в Шаблыкинском районе. Там полным ходом идет реконструкция двух дорог. Шаблыкино – Сомово и Шаблыкино – Юшково. Ранее местное население жаловалось на их плачевное состояние. Все работы в Хотынецком и Шаблыкинском районах проводятся в рамках губернаторской программы «Стандарт дорожный работ. Объемы и качество».
Дмитрий Павлюшин, врио заместителя начальника КУ ОО «Орелгосзаказчик»: «В начале участка предусмотрен тротуар - полтора километра и последующее обустройство остановок, также предусмотрено переустройство коммуникаций». 
Общая стоимость реконструкции дорог в Шаблыкинском районе – полмиллиарда рублей. Сдача объектов запланирована на декабрь, и уже виден результат «до» и «после».
Дмитрий Павлюшин, врио заместителя начальника КУ ОО «Орелгосзаказчик»: «Предусмотрена ширина проезжей части 6 метров, ширина полотна десять метров, обочины по 2 метра». 
За ремонт дорог власти взялись всерьез. По славам главы региона, нарушение технологий недопустимо: делать ремонт нужно так, чтобы через год не возвращаться к объекту, а переходить к следующему проблемному адресу. Ну, а свои жалобы по качеству ремонта дорог орловцы могут оставлять в интернет-приемной на портале Орловской области.


Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.