суббота 27.04.2024 06:16:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:55, 29 июня 2018 года

На Орловщине завершилась «Аграрная неделя»

Накануне в Покровском районе на базе одного из передовых агрохолдингов страны прошла полевая конференция компаний «ФосАгро-Регион», БАСФ и Лимагрейн. Ведущие ученые и аграрии более чем из 200 хозяйств ЦФО и их коллеги из Евросоюза собрались вместе, чтоб изучить современные методики «управления урожаем».



За то время, что длилась «Аграрная неделя», Орловщину посетило несколько тысяч человек. Аграрии, производители минеральных удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники, ведущие ученые – селекционеры. В четверг, 28 июня, на поле одного из передовых российских агрохолдингов, они вновь собрались вместе, чтоб на заключительной конференции обсудить методики управления урожаем с применением минеральных удобрений.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Внесение удобрений, сопряженное с наукой, всегда дает дополнительные результаты. Мы в 2017 году показали рекордный урожай и по зерну, и сахарной свекле, и, в том числе, и по методике внесения минеральных удобрений».
Андрей Вовк, генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион»: «Именно отсюда более 20 лет назад мы начали поставку минеральных удобрений в РФ. И сегодня не только осуществляем поставки минеральных удобрений, но и помогаем нашим клиентам максимально эффективно их использовать. Мы демонстрируем на наших опытных полях самые современные системы питания растений, которые позволяют получить максимальный эффект».
На опытном поле, размером больше 10 гектаров результат работы целой команды ученых. Здесь впервые в России успешно продемонстрирована возможность решения проблемы кислых почв. Участники лично убедились в эффективности новых марок комплексных удобрений с кальцием и с микроэлементами.
Павел Царев, генеральный директор АО «АгроГард»: «Нам в этом году 15 лет, и все 15 лет нас сопровождает компания «ФосАгро», и та система питания и удобрения это самое главное, что сегодня есть».
Кроме минеральных удобрений, на выставке была представлена и сельскохозяйственная техника «Ростсельмаш», которая уже скоро будет задействована в уборке урожая этого года.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Сегодня садишься в комбайн - там и магнитофон, и кондиционер, и навигация, все есть, и управляется джойстиком. Это, конечно, впечатляет».
Главный итог международного форума: участники обещали вернуться сюда и в следующем году.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.