суббота 20.04.2024 18:32:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:20, 2 июля 2018 года

В минувшие выходные Урицкий район Орловской области отметил 90 лет со дня образования

Один из старейших районов Орловщины из года в год показывает хорошие результаты во многих сферах - поэтому и праздник выдался хлебосольным.



Гостей на Урицкой земле встречало самое молодое общество - казачье. Любо да дорого посмотреть и на подворья. Семь сельских поселений, и каждому есть чем похвалиться. Об успехах Урицкого района говорят цифры. Объемы производства идут вверх. Только сельское хозяйство в прошлом году принесло 3 млрд рублей. А еще - вклад предприятий переработки и малого бизнеса.
Николай Тураев, глава Урицкого района: «Труд многих поколений сделал район таким, какой он есть сегодня. Среди наших прославленных земляков есть Герои Советского Союза, Заслуженные учителя, врачи, строители, работники сельского хозяйства, культуры». 
Земля эта дорога многим, кто сегодня живет и работает в Орле, но о малой родине не забывает.
Сергей Потёмкин, зампред орловского Облсовета, председатель комитета по экономической политике: «Я здесь родился, здесь был мой первый разбитый нос, первая любовь, первый ребенок. Всё, что связывает человека с землей, меня связывает с нашим районом». 
С районом связывает надежды и молодежь - приезжают посмотреть, а остаются жить. Да и детям заняться тут есть чем.

День района – не только праздник. Это время подводить итоги и строить планы на будущее.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Сегодня на особом контроле находится детский сад. Он был в свое время закрыт на капитальный ремонт, но не открылся. И в этом году поставлена задача, чтобы мы уже к середине августа завершили все основные работы». 
Леонид Музалевский, председатель орловского Облсовета: «Без сомнения, есть и проблемы. Например, дороги. Но вместе с тем в прошлом году на 19 млн Урицкий район выполнил работы по дорожному строительству. В этом году – уже свыше 20 млн мы выделили, чтобы продолжить эту работу». 
Какой же праздник без подарков? Труженики района получили заслуженные награды, а каждый желающий – монету на память о юбилее.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.