пятница 26.04.2024 18:20:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:06, 4 июля 2018 года

«Твой шаг к большой карьере»

Это лозунг конкурса «Молодые кадры Орловщины», который не так давно стартовал на Орловщине. Самые активные, перспективные и амбициозные встретились накануне с главой региона. Семинар прошел на базе фундаментальной библиотеки. Отборочный фильтр преодолели больше четырехсот человек со всей области. Теперь им предстоит пройти еще пять конкурсных процедур. Итоги подведут в конце августа, победителям в награду - стажировка в органах власти.



К участию в конкурсе «Молодые кадры Орловщины» приглашались самые активные и целеустремленные. Отборочный этап прошла и стоматолог из Ливен – Яна Карзова. В своем проекте она рисует врачей, работающих с техникой и препаратами последнего поколения, да и вид самих поликлиник, говорит Яна, надо осовременить. Решение об участии Яна приняла не задумываясь.
Яна Карзова, участница конкурса «Молодые кадры Орловщины» (г. Ливны): «Если получится победить, я буду очень рада и признательна. Меня интересует даже больше не какое-то место, а стажировка. Я заинтересована в стажировке».
Предварительный отбор прошли более четырехсот человек. В итоге только 90 из них смогут претендовать на управленческую должность. Интересно, что мужчин на данном этапе значительно больше, чем представительниц слабого пола. Как правило, все с высшим образованием и в возрасте до 35 лет. Свои идеи о том, как возродить село, предложил Владимир Шматков. Здесь на конкурсе он хочет реализовать проект укрупнения сельских поселений.
Владимир Шматков, участник конкурса «Молодые кадры Орловщины» (г. Ливны): «Я не могу остановиться на достигнутом. Хочется развиваться дальше, показать свои способности, и может даже помочь в развитии Орловской области, свои мысли предложить».
Мыслей и идей, как сделать жизнь на Орловщине лучше, полна и семья Гришиных. Увеличивать темпы строительства предлагает Антон. Стезя Юлии - образование. Все - ради будущего своих детей.
Антон Гришин, участник конкурса «Молодые кадры Орловщины» (г. Орел): «Во-первых, надо улучшить окружающую среду, навести порядок с соблюдением действующих нормативов, возможны какие-то нововведения. У нас, к примеру, мало соблюдается закон по маломобильным группам населения. У нас скоро будет детская коляска, и мы уже знаем прекрасно, как трудно ездить по нашим дорогам и тротуарам – у нас уже не первый ребенок. Поэтому мы и стараемся на благо нашего государства».
Главный вдохновитель конкурса - глава региона. Цель - ни много ни мало - собрать команду единомышленников. Области нужны врачи, учителя, экономисты, работники сельского хозяйства, способные быстро принимать решения. Нужны энергичные и увлеченные своим делом люди, которые любую идею смогут воплотить в жизнь. Этот проект - хорошая возможность подготовить управленцев.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Итогом этого конкурса должно стать прохождение простых орловских ребят на государственную муниципальную службу, получение грантов либо иной поддержки для реализации их инициатив, и тогда вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему, мы сможем вместе реализовать тот потенциал, который есть у Орловской области, и от слов перейти к делу».
На семинаре, который накануне прошел в фундаментальной библиотеке опорного вуза, участники конкурса задавали вопросы спикерам. Среди спикеров - Олег Волобуев как пример успешной работы в Орле, Ольга Пилипенко - отвечает за кадровый потенциал области. Без истории нет и будущего, поэтому присутствовал здесь и краевед Виктор Ливцов. Общение получилось живое и непринужденное.
Виктор Ливцов заместитель директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ, доктор исторических наук: «Мы должны сначала сами захотеть быть лидерами, стать лучше, культурнее, знать свою историю, и тогда за нами пойдут люди. Но вы должны в себе воспитать этот идеал, и не становиться на колени, и тогда за нами будущее».
Ольга Пилипенко ректор ОГУ имени И. С. Тургенева: «По данным Высшей школы экономики, Орел вошел в состав шести регионов, в которых осуществляется приток абитуриентов из других городов».
Олег Волобуев, генеральный директор ЗАО «Инвентос»: «Орел сейчас находится в выигрышной позиции низкого старта, когда любое сделанное действие будет доведено до конца, это будет давать бешеный эффект. И еще один совет: нужно мыслить глобально – находясь в Орле, работайте на весь мир. Звучит просто, но на самом деле это сложная задача».
Первый шаг к большой карьере сделали 416 человек, пройдя в основной этап регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины». Кто из участников дойдет до финиша, пока неизвестно, но точно одно - в кадровый резерв попадут лучшие.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.