пятница 26.04.2024 13:05:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:40, 6 июля 2018 года

Сегодня в Орле стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2018»

Он проводится уже 15 лет. Это его окружной этап.



В конкурсе участвуют все регионы Центрального Федерального округа. Проходит конкурс всегда в орловском госуниверситете имени Тургенева.

Группы поддержки болели за своих конкурсантов не слабее футбольных фанатов на Чемпионате Мира по футболу. Подготовились к конкурсу основательно: заготовили и плакаты, и кричалки, и барабаны, и трещотки. А как иначе - ведь лучший будет представлять свой город и свой вуз в финале уже в сентябре, в Краснодарском крае. Кстати наш госуниверситет уже был его победителем.
Роман Дашкевич, председатель студенческого координационного совета ЦФО, председатель профкома студентов ОГУ им. И.С. Тургенева: «Наш университет в 2015 году стал победителем всероссийского конкурса. Университет представлял Щеголев Сергей. Сегодня он уже в жюри. А вообще участники от ЦФО уже пять раз побеждали. Пять из пятнадцати. Это достаточно серьезный результат, учитывая, что от каждого федерального округа есть по два участника».

В этот раз в окружной этап вышли восемь конкурсантов. Победить будет не просто. Большинство уже не новички в таких состязаниях. Многим конкурс в буквальном смысле дал путевку в профсоюзную жизнь.
Алексей Агузаров, участник конкурса «Студенческий лидер-2018» (г. Рязань): «Когда я принимал участие в этом профсоюзном конкурсе, я только начинал работу в профсоюзе. И если бы я тогда разочаровался в себе, в профсоюзе, я бы не связал свою жизнь с этой деятельностью. А сейчас я уже больше десяти лет возглавляю первичку, я работаю в вузе. Так что конкурс дал мне уверенность в том, что моя работа полезна, что профсоюзная организация приносит студентам пользу».
Чтобы стать лучшим профсоюзным лидером, нужно пройти целый ряд испытаний - от творческой презентации до правовых знаний, а еще продемонстрировать ораторское мастерство.
Владимир Новосельцев, участник конкурса «Студенческий лидер-2018» (г. Орел): «Здесь действительно выявляются и слабые, и сильные стороны, и закаляется характер в конкурентной борьбе».
Участников и болельщиков конкурса с этим знаковым событием в студенческой жизни поздравили ректор орловского госуниверситета и руководство региона.
Александр Бударин, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области: «Безусловно, те, кто сегодня претендуют на победу в этом конкурсе, уже являются лидерами в своих коллективах, а в молодежных коллективах быть лидером в двойне трудно».
В течение двух дней будут кипеть страсти. Студенческим лидером быть не просто, а тут нужно стать лучшим среди равных. И тут не может быть мелочей. Победит не только самый умный и талантливый, но и самый стойкий.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.