четверг 25.04.2024 05:13:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:05, 6 июля 2018 года

В Орле поздравили сотрудников почты

Несмотря на свою многовековую историю, профессиональный праздник сотрудников этой компании официально появился в календаре в 90-х годах прошлого века. Все вместе они собираются каждое второе воскресенье июля. За прошлый сезон в Орле было открыто два отделения нового формата, где легко дышится и нет очередей, где на помощь клиентам приходят не только квалифицированные работники, но и современная техника.



За год орловские почтовики обрабатывают больше 12 миллионов писем, бандеролей и посылок. Внедряются современные технологии - это увеличивает скорость и качество доставки. Теперь получить, к примеру, бандероль можно круглосуточно. В четвертом ОПС заработал почтомат. 
 
Почта становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями. В отделения почты горожане заходят и оплатить коммуналку, и порадовать себя новым журналом.
 
Сейчас Орловский филиал Почты России - это трехтысячный коллектив, около пятисот стационарных почтовых отделений, два участка курьерской доставки. Быстро получить или отправить бандероли можно в центре выдачи и приема посылок. Есть и передвижные отделения, так что посылки и письма доходят до самых отдаленных уголков региона. 
 
Елена Анохина за двадцать лет прошла путь от почтальона до начальника ОПС. За это время, говорит, и внешний облик, и внутренне наполнение сильно изменилось.
Елена Анохина, начальник ОПС Клевцово: «Легче стало работать, раньше все от руки делалось, теперь - через компьютер». 
История почты в России - многовековая. Вот только свой профессиональный праздник коллектив стал отмечать с 1994 года, а собственный гимн и вовсе появился только в 2011 году.
Илья Кравцов, директор УФПС Орловской области - филиал ФГУП «Почта России» Орловского филиала Почта России: «Почта России развивается, мы постепенно обновляем автомобильный парк, приводим производственные процессы в надлежащее состояние, с тем чтоб наши клиент вовремя получали те отправления, которые им посылают или то, что они заказали через интернет. Мы стремимся к тому, чтоб нашей работой, наши клиенты были довольны».
Заслуженные награды – ведомственные, корпоративные и губернаторские - в преддверии праздника получили 52 сотрудника.
Юрий Урсу, руководитель департамента информационных технологий и связи Орловской области: «Почта России меняется, но в то же время нужно помнить, что ни посылки, ни пенсии в сельские поселения по проводам в обозримом будущем точно не придут. Поэтому работа почтовика незаменима, ее социальная значимость просто высочайшая».
Ясно одно - почтовая связь вполне отвечает современным требованиям рынка и бесспорно остается самой доступной для россиян.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.