вторник 16.04.2024 21:32:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:30, 9 июля 2018 года

Орловская область продолжает искать механизмы привлечения инвесторов

Продвинуться по одному из них удалось сегодня – между правительством области и Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей было подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве. Встреча главы региона Андрея Клычкова и президента Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Артема Чайки прошла сегодня в областной администрации.


Документ даст возможность нашим предприятиям войти на международный рынок. Принято решение о подготовке плана совместных практических действий по выполнению его положений. Новая партнёрская организация насчитывает около 30 стран Европы и Азии. Одним из первых направлений сотрудничества станет качественный мониторинг дорог.
«Орловская область сегодня особенно заинтересована в привлечении большого числа инвесторов, которые способны оценить по достоинству потенциал нашего региона, - отметил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. – В частности, речь о промышленной отрасли, сельском хозяйстве и переработке. Безусловно, в этой работе поддержка Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей нам необходима. В  конгресс входит 32 национальных союза из 28 стран Европы и Азии, а это сотни и тысячи промышленников и предпринимателей̆. Среди членов Международного Конгресса большое количество организаций, обладающих исключительными компетенциями в различных областях, в том числе и в осуществлении качественного мониторинга дорог на уровне современных стандартов. Среди них есть и российские компании, не имеющие мировых аналогов, которые готовы уже начать работать в Орловской̆ области и осуществить мониторинг и прогнозирование состояния автомобильных дорог, учет аварийно-опасных участков и внедрение современных цифровых технологий, в том числе таких, как бесплатные мобильные приложения, позволяющие вовлечь в процесс контроля качества дорог широкие слои населения, делая этот процесс открытым и более эффективным».
«Сегодня мы объединили наши усилия и возможности, - отметил президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Артем Чайка. - Орловские промышленники и предприниматели получили дополнительную площадку для общения на международном уровне. Соглашение о сотрудничестве между МКПП и Правительством Орловской области дает возможность более широко представить регион, рассказать о приоритетных направлениях привлечения инвестиций и начать вести прямой диалог между орловскими промышленниками и предпринимателями с потенциальными международными инвесторами, а также получить доступ к технологиям, знаниям и новым рынкам экспорта своей продукции».



Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.