среда 24.04.2024 23:43:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 10 июля 2018 года

Совещание в администрации Орла

Купальный сезон. Ремонт дорог и дворов. Уборка города.



Прогноз на ближайшую неделю радует солнечными деньками, а это значит, что желающих искупаться в водоемах будет много. Главное, чтобы для этого выбирали те места, купание в которых разрешено. Однако одним из мест притяжения орловцев является Силикатный пруд, где купание запрещено. Глава администрации города Орла Александр Муромский потребовал от подчиненных усилить меры профилактики несчастных случаев на водных объектах.

86 миллионов рублей дополнительно выделено для ремонта улично-дорожной сети. На эти деньги планируют отремонтировать 15 участков улиц. Александр Муромский подчеркнул, что этот вопрос держать нужно на особенном контроле.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Необходимо, чтобы при формировании конкурсной документации и проекта муниципального контракта обязательно предусматривалась банковская гарантия на гарантийный период».
Однако не стоит забывать и про плановый ремонт. Из 17 участков улиц – 15 уже сданы. Но есть и то, что настораживает.
Светлана Климова, начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла»: «В настоящее время нарушение сроков исполнения контрактов мы имеем по улице Приборостроительной. Работы там находятся в завершающей стадии – там необходимо провести благоустройство, планировку обочин и поправить тротуар. На этой неделе запланирована сдача».
Затянувшийся ремонт на улице Васильевской, который вызывает негодование у автомобилистов, еще один вопрос, который требует тщательного контроля. Срок выполнения работ – 1 августа. Глава города потребовал от подчиненных ежедневный утренний отчет о ходе работ на этом объекте.

Много вопросов было сегодня к управлению коммунального хозяйства и по уборке города. Не обошли стороной и «Спецавтобазу», из выделенных 124 миллионов рублей предприятие освоило только 12 миллионов.

Ремонт дворов - вопрос не менее важный. Погода располагает к работам, главное, чтобы они велись качественно.
Сергей Костиков, начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла»: «На сегодняшний день ведутся работы на 46 дворах. На 24-х из них закончена укладка асфальта. Из этих 24-х - на 18-ти взяты пробы, образцы испытаны, все имеют соответствие ГОСТу».
В Орле ведутся работы по озеленению. Этим занимается муниципальное предприятие «Зеленстрой». Как сообщила и.о. генерального директора предприятия Татьяна Можина, работы ведутся активно, ко Дню города появятся обновленные топиарные фигуры.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.