пятница 29.03.2024 14:17:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:50, 18 июля 2018 года

Совещание в администрации города Орла

В Орле мест для купания станет больше. Александр Муромский на рабочем совещании дал поручения заняться этим вопросом. Затронули на встрече и тему работы ливневок, большинство из которых снова не прошли проверку дождями. А также задались вопросом, когда закончится ремонт на Васильевской.



Несмотря на то, что погода преподносит свои сюрпризы, ремонт общественных территорий в Орле идет без отставаний. В сквере «Юность», который в понедельник буквально ушел под воду, работы выполнены уже на 85 процентов. Не отстают и другие объекты.
Олег Минкин, первый зам. главы администрации города Орла: «В сквере имени Тургенева работы в большей степени уже выполнены: сделана опиловка, вырублены аварийные деревья, ожидается установка малых архитектурных форм. В парке Победы активно ведутся работы, объем достаточно большой, на сегодняшний момент 75% территории подготовлено, установлено 700 погонных метров бортового камня, и на площади в полторы тысячи квадратных метров уложена плитка».
Противоположная ситуация сложилась с ремонта дорог. На рабочем совещании вновь обсудили работы на улице Васильевской – жители сетуют: ремонтные работы здесь, кажется, длятся вечность.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Почему-то, по каким-то неизвестным причинам работы там замедлились. Вопрос ежедневно должен держаться на контроле. И если подрядчик не реагирует, если подрядчик не выполняет свои обязательства – в госконтракте все варианты прописаны».
Купание в открытых водоемах в летний период - на особенном контроле. В Орле таких мест станет больше. Сейчас рассматривается вопрос об оборудовании пляжа на Силикатном пруду.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «К Силикатному пруду прилегает довольно большая территория, которая имеет ирригационное назначение и которая может быть использована для обустройства места отдыха. Необходимо участок сформировать и рассмотреть вопрос, на принципах муниципально-частного партнерства, по вовлечению в оборот этого земельного участка и создания комфортной, благоприятной среды и оборудования еще одного пляжа. Но пока там купаться запрещено».
Прошедшие дожди в очередной раз показали, что для городских ливневок такая погода совсем не в радость Большинство со своей работой не справляются.
Николай Ванифатов, начальника управления городского хозяйства и транспорта г. Орла: «Сейчас работы по промывке ливневок уже включены в график и ведутся по всем основным объектам. Выявлено шесть проблемных мест по городу Орлу. Но хочу отметить, что вся ливневая канализация Орла – ливневка советского периода строительства. В городе необходимо строительство ливневок».
Еще один момент беспокоит и горожан, и власти: уборка Орла производится не в полном объеме. Необходимо ускориться, тем более что не за горами День города. Мэр города Василий Новиков потребовал от подчиненных предоставить графики работ по уборке Орла.

Будут ли исполнены поручения, жители города узнают совсем скоро, ведь до главного праздника нашего города остается чуть больше двух недель.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.