пятница 19.04.2024 19:41:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:55, 3 августа 2018 года

Орел - Город воинской и литературной славы

Это в очередной раз доказали на празднике «Созвездие любви». Он проходил сразу на нескольких площадках. В сквере Артиллеристов вспоминали события времен Великой Отечественной Войны. А буквально через дорогу, на аллее Любви новобрачные давали клятву верности друг другу, там же прошло и грандиозное шествие колясок.



Аллея Любви у Александровского моста собрала участников большого семейного праздника. Вот уже девятый год подряд, в канун Дня города, Орел становится «Созвездием любви». Искры счастья во взглядах новобрачных, 7 пар дали клятву верности и получили свидетельства о регистрации брака. 
 
Рассекали по дорожке любви и 10 колясок с новорожденными. Тут и Царевна-лягушка, и будущий сотрудник ДПС, и семья пиратов. 
 
Поздравить орловцев с предстоящим праздником пришли мэр Орла Василий Новиков, глава администрации города Александр Муромский и супруга врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова — Валерия.
Мэр Орла Василий Новиков: «Общество надо объединять, нужно больше общаться. Такие позитивные, радостные праздники приносят каждому человеку улыбку и радость». 
Памятные подарки получили молодые родители, новобрачные и ветераны супружеской жизни. 
«Мы празднуем в эти дни большой праздник — 75-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Все, что произошло в этот период — это история любви: любовь к своему городу, стране, родным и близким помогла послевоенным поколениям орловцев пережить лихие времена и воскресить свой город из руин, придав ему прекрасный облик. Я от всей души желаю сегодняшним молодоженам, чтобы ваша семья зарождалась под счастливой звездой, и пусть этой звездой будет наш город, место, где вы найдете силу, поддержку, опору!», - поздравил участников праздника Александр Муромский.
В этом году рамки «Созвездия любви» расширили. К 200-летнему юбилею Ивана Тургенева читали произведения автора, звучали романсы. 
 
Отдыхали душой и наслаждались живой музыкой и в сквере артиллеристов. Здесь отмечали 75-ю годовщину со дня освобождения города от немецких захватчиков. Орловчанка Галина Святославовна Попова остановилась именно на этой площадке. Она пережила блокаду Ленинграда, поэтому тема войны для нее особенная.
 
У самого романтичного праздника в следующем году юбилей. Будет ровно 10 лет как «созвездие любви» объединяет всех жителей города. Организаторы обещали придумать, нечто особенное.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.