четверг 28.03.2024 15:43:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:05, 15 августа 2018 года

В администрации Орла обсудили вопросы, связанные с ремонтом моста «Дружба»

Муниципальный контракт на капитальный ремонт моста «Дружба» заключен.


Об этом говорили на сегодняшнем совещании в администрации города. Право производить работы по капремонту моста «Дружба», соединяющего улицы 5-го Августа и Розы Люксембург, выиграла ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС).

Муниципальный контракт заключен на сумму 293,2 млн. рублей. Контракт включает в себя уширение моста на 2,5 м; устройство элементов мостового полотна с обеспечением организованного водоотвода, дренажа и гидроизоляции проезжей части с доведением габарита сооружения до нормативных параметров для магистральных транспортно–пешеходных улиц районного значения; устройство тротуаров; обустройство сооружений и подходов, сообщает сайт горадминистрации.

Первый заместитель главы администрации города Олег Минкин отметил, что подрядная организация имеет опыт строительства мостовых сооружений. Так, в пакете документов, предъявленных на аукцион, был представлен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции моста в республике Удмуртия. Компания выполняла субподрядные работы на 100 млн рублей. Глава администрации Орла поручил сделать запрос в муниципалитет республики о предоставлении анализа работы РГС на объекте.

Заключение контракта между управлением коммунальным хозяйством Орла (УКХ) и РГС было отложено в связи с внеплановой проверкой управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области. Внеплановая проверка УФАС по Орловской области не выявила нарушений законодательства в контрактной системе, поэтому жалобы заявителя были отклонены.

Глава администрации Орла Александр Муромский отметил, что в СМИ активно обсуждается вопрос о том, что учредитель РГС якобы зарегистрирован в офшорной зоне.

«Компания зарегистрирована в городе Казань, а учредитель — на территории республики Кипр. Перечень офшорных зон определен министерством финансов Российской Федерации, и республика Кипр была исключена из данного перечня 1 января 2013 года. В этой связи утверждать, что учредитель организации зарегистрирован в офшорах, нельзя», - подчеркнул первый заместитель главы администрации.

Для производства работ половина моста будет поочередно перекрываться. Для пропуска автотранспорта оставшийся участок проезда шириной 6 метров будет разделен на две полосы специальной разметкой. Будет установлено ограничение скорости 40 км/ч. Движение пешеходов осуществляется по одному существующему тротуару, прилегающему к проезду.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.