четверг 25.04.2024 03:53:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:20, 22 августа 2018 года

Андрей Клычков посетил Новодеревеньковский район

Врио губернатора Орловской области проинспектировал исполнение поручений. Его интересовал капитальный ремонт в Судбищенской школе, о которой в СМИ сообщалось уже не раз, и дорожное строительство - оно проходит, как оказалось, не без проблем. Также глава региона дал ряд поручений в связи с новыми обращениями жителей района.



Уже в сентябре Судбищенская школа вновь распахнёт свои двери для учеников. О том, что условия для занятий более чем для 100 детей не соответствуют требованиям, местные жители рассказали главе региона ещё в прошлом году. Андрей Клычков поручил провести здесь капитальный ремонт. На 4 миллиона рублей нужно обновить кровлю, систему отопления и всю электрику - от силовых щитков до освещения. Эти работы уже на завершающей стадии. А со дня на день подрядчик возьмётся за фасад здания.

Новая встреча с активом подарила главе региона новые вопросы, которые нужно решать. Поддержка Новодеревеньковскому району нужна теперь в сфере здравоохранения. Например, роженицам, чтобы попасть к врачу приходится преодолеть больше сотни километров – дорога до Орла. В райцентре роддома нет.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «На уровне департамента здравоохранения мы прорабатываем открытие пяти окружных межмуниципальных центров, которые позволяли бы оказывать наиболее технологичные виды медицинской помощи, чтобы это было и качественно, и недалеко, чтобы не требовалась за каждой необходимой услугой ехать в Орел - не так близко, и не такая уж гладкая дорога».

Дороги – тема отдельная. На их ремонт в этом году Новодеревеньковский район получил больше 14,6 млн рублей. Работы велись на пяти объектах. Один из них оказался проблемным – хомутовская объездная. На 650 метрах после недавней укладки нового асфальта тут же образовались ямы. Подрядчик нарушил технологию, но сейчас за собственные средства все недочёты уже устранил.
Алексей Субботин, начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства: «Нам поступил сигнал о том, что при выполнении работ допущены нарушения, и свежеуложенное покрытие имеет трещины. Мы оперативно отреагировали, выехали на этот объект с рабочей группой «Губернаторского контроля». На данный момент допущенные нарушения устранены. Отмечу, что финансирование не осуществлялось и приёмки пока не было». 
Визитом главы региона воспользовались и местные предприниматели, чтобы обсудить проекты по развитию. Крупнейший рыбоперерабатывающий завод «Полюс» планирует создать собственное подразделение по выпуску консервной тары. Это увеличит количество рабочих мест на предприятии, которое уже насчитывает 90 сотрудников. Андрей Клычков посоветовал руководству завода присоединиться к проекту «Реальные инвестиции», где им помогут найти средства на модернизацию.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.