пятница 19.04.2024 07:12:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:20, 3 сентября 2018 года

В Кромском районе Орловской области в школу пошли почти 200 первоклашек

В Кромах минувшее 1 сентября было посвящено не только Дню знаний и школьным линейкам, а ещё и подведению итогов проделанной летом работы.



Самая большая школа Кромского района занималась ремонтом, чтобы принять сразу сотню первоклашек, а в двух сельских школах наконец появились тёплые туалеты.

Долгое время родители учеников Вожовской школы обращались и в районную администрацию, и к главе региона во время его визитов с просьбой построить в учреждении тёплый туалет. Долгие годы ребята пользовались уличным. Но для школьников, особенно учеников младших классов, это неудобно и опасно для здоровья. Теперь туалет построен.

Всего в системе образования Кромского района задействовано 23 учреждения. В новый учебный год шагнули сразу 1700 школьников, почти 200 из них – первоклашки. Поэтому создавать необходимые для них условия - одна из первостепенных задач властей.
Иван Митин, глава Кромского района: «В этом году тёплые туалеты построены в Гуторовской школе. Планируем еще сделать это в Гостомльской школе. Смета есть, проект есть. В следующем году построим туалет в Гостомльской школе».
Крупнейшая школа района – Кромская начальная - в этом году приняла больше 100 первоклашек. При этом директор отметила, что каждый год число школьников растёт. Необходимые для учёбы условия тоже создаются - только летний ремонт школы стоил больше 1,5 миллионов рублей. Новые пластиковые окна в спортзалах помогли установить депутаты.
Лариса Цепилова, директор МБОУ «Кромская начальная общеобразовательная школа»: «Сейчас ещё в экспертизе у нас находится смета по ремонту крыши. И буквально в течение двух недель мы небольшой ремонт на крыше успеем сделать».
Самих школьников эти проблемы конечно не касаются. Но от них и требуется совсем другое – хорошие оценки. А первоклашки и вовсе только знакомятся с учителями.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.