четверг 25.04.2024 03:52:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 4 сентября 2018 года

Молодые кадры Орловщины готовы изменить мир

Подведен итог конкурса «Молодые кадры Орловщины». Три месяца его участники шли к воплощению своих идей в жизнь. Культура, спорт, образование, социальное обслуживание, высокотехнологичное производство – ограничений в сферах, где конкурсанты хотели улучшить жизнь всего региона, не было. И лучшие четыре проекта будут реализованы.



Вместо огня, воды и медных труб эти парни и девушки преодолели «Тропу героев», прошли пять конкурсных этапов и защитили свои идеи перед самыми влиятельными людьми региона. И всё это за каких-то три месяца. На старте их было больше 750 человек. К финишной черте подошли лишь 117, а пересечь её смогли только 78 конкурсантов. Но все они – лучшие «Молодые кадры Орловщины».
Татьяна Овсянникова, организатор конкурса «Молодые кадры Орловщины»: «Сертификаты получат участники регионального конкурса, которые, к сожалению, набрали наименьшее количество баллов по сравнению с победителями. Победителями являются те, кто успешно прошел в своей сфере и набрал наибольшее количество баллов».
Они развивались - самостоятельно, перенимая опыт у уже заслуженных профессионалов, например, во время встречи с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрием Григоренко. Они работали – над проектами, которые улучшат жизнь земляков. И день икс настал – финал, который определит их дальнейшую судьбу.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Могу смело сказать, что мы считаем проведенный конкурс успешным. Это успешный опыт, который мы реализовали на территории Орловской области. И тем, кто стал победителями, я желаю успешно реализовать свои идеи, цели и задачи на благо Орловщины».
По сравнению с соседней Калужской областью, число туристов в нашем регионе меньше в четыре раза, хотя объектов культурного наследия в те же четыре раза больше. Только информация о них разрозненна, а сдержанный документ Госреестра историков, туристов и инвесторов не заманит. Интерактивный атлас это исправит, причём, дополнять его смогут не только эксперты, но и обыватели.
Павел Ульянов, член команды участника конкурса «Молодые кадры Орловщины» Натальи Ковешниковой: «Интерактивный атлас – это информационный комплекс, который состоит из удобного в навигации сайта, базы данных и мобильного приложения. Доступ можно будет получить с любого компьютера».
Команда Ирины Масаловой (мы о ней рассказывали: девушка создала в Ливнах первую мультипликационную студию) предложила развернуть на Орловщине молодёжный медиацентр. Журналистами, операторами и редакторами будут самые юные жители региона. А готовить к работе ребят будут специалисты ТАСС, студенты журфака ОГУ и преподаватели факультета экранных искусств Института культуры.

После презентации всех проектов жюри больше получаса выбирало лучшие. Как позже было заявлено, эксперты руководствовались, во-первых, актуальностью идеи, а во-вторых, возможностью реализации в обозримом будущем. Так что скоро жизнь орловцев изменится, благодаря проектам «Школа социального работника», «Доступный фитнес»,
«Новый Орловский хлеб», «Интерактивный атлас культурного наследия области».
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Мы договорились, расписав их по соответствующим подразделениям правительства, провести дополнительный анализ и тогда уже говорить о дальнейших шагах».
Все 78 финалистов смогут пройти стажировку в органах власти и войти в кадровый резерв. А трое из них уже получили приглашения на работу в сферах управления, ЖКХ, культуры и спорта.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.