пятница 26.04.2024 23:40:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:45, 16 сентября 2018 года

Орловским студентам открыт весь мир

Студент 3 курса Архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева Эдуард Байрамов известен в родной альма-матер своими победами в различных конкурсах – его проекты занимают призовые места не только на родине, но и в других странах. Кроме того, Эдуард в совершенстве знает три иностранных языка – английский, французский, немецкий, и это открывает для него широкие перспективы.



Начнем с того, что студент Архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева Эдуард Байрамов получил наивысшую оценку по диктанту на французском языке. Диктант проводился в два этапа: на региональном уровне - институтом иностранных языков, и на всероссийском - посольством Франции в Москве. Эдуард в оба раза показал наивысшую оценку.
Эдуард Байрамов, студент Архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева: «10 человек, в том числе и я, получили грант – стипендию французского правительства на прохождение языковых курсов. Курсы проходили в Нормандии».
Его изумительный французский - это долгие годы усердной работы над собой. Французский язык вдохновлял Эдуарда с раннего детства. Музыка, поэзия, кино не оставили ему выбора - как влюбиться во Францию.

Но в жизни Эдуарда изучение языков не самая важная роль. Он любит все, что касается технологий транспортного дела. Поэтому и пошел учиться на эту специальность. И в будущем хочет направить свои языковые знания именно в этом направление.
Эдуард Байрамов, студент Архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева: «Я отправил одну из своих работ на конкурс, проводимый научно-исследовательским институтом автомобильных технологий. В своей работе я пытался сравнить опыт европейских стран в плане организации велосипедного движения и пытался предположить, как это могло бы быть в городе Орле». 
Как выяснилось у Эдуарда немало заслуг, сейчас он на третьем курсе Архитектурного института, и ничто ему не мешает плавно идти к поставленным целям.
Виктория Васильева, кандидат технических наук, доцент кафедры сервиса и ремонта машин Политехнического Института им. Н.Н. Поликарпова«На втором курсе мы поехали в Краков, в Краковский политехнический институт имени Костюшко, чтобы принять участие в конференции по транспорту. Эдуард выступал с докладом об организации движения грузовиков. Его доклад занял призовое место».
После поездки в Краков Эдуард хочет выучить еще один язык. Через пару месяцев он отправится в Польшу, и будет этот семестр 2018 года заканчивать в Краковском политехническом университете. Мы будем ждать орловца с новыми победами, ведь Эдуард яркий пример того, что в жизни нет ничего невозможного.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.