пятница 19.04.2024 20:37:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:30, 26 сентября 2018 года

27 сентября воспитатели и работники детских садов отметят свой профессиональный праздник

Поздравления они начали принимать уже сегодня. Например председатель орловского Облсовета Леонид Музалевский поздравил с праздником коллектив детского сада №16. А наш корреспондент Антон Киселёв побывал в логопедической группе садика №8.



Праздник воспитателей, а подарки всё равно - детям. Дети у Леонида Музалевского на первом месте - за шесть лет председатель Облсовета ни разу не позволил себе навестить воспитанников подшефного учреждения с пустыми руками. Но, при этом, Леонид Музалевский не забывает и о нуждах самого детского сада.
Леонид Музалевский, секретарь ОРО ВПП «Единая Россия», председатель орловского Облсовета: «По программе наказов избирателей, в том числе и из фонда партии, мы помогаем детскому саду – делали и крышу, и меняли окна, и вообще решаем многие вопросы, которые ставит заведующая и воспитатели».
Дети в детском саду № 16 сейчас проходят реабилитацию после тяжёлого заболевания. И в канун профессионального праздника председатель Облсовета поздравил тех, кто им в этом помогает – воспитателей.

А в детском саду №8 дети вместе с воспитателями борются с невыговариваемыми звуками. Сложнее всего малышам даются сонорные – «р» и «м», некоторые ребята их вовсе игнорируют. Воспитатель со стажем в 24 года Людмила Корнеева отмечает, что проблем с речью у детей всё больше. С каждым новым поколением, по её словам, заметно, что родители всё меньше разговаривают с детьми и всё меньше читают им сказки.
Людмила Корнеева, воспитатель детского сада №8: «Раньше дети знали все сказки, приходили в садик и сами их рассказывали. А сейчас начинаешь им читать какие-то произведения и понимаешь, что они слышат их впервые».
С новой логопедической группой Людмила Корнеева работает меньше месяца. Но уже покорила своих воспитанников. Всё дело в подходе - делится секретом успеха воспитатель. Ребёнка нужно заинтересовать, пробудить в нём желание учиться. Кстати по этому поводу Людмила Корнеева написала научную работу, благодаря которой получила в этом году губернаторский грант, что в преддверии праздника очень кстати, - шутит воспитатель.
Людмила Корнеева, воспитатель детского сада №8: «Я стараюсь их так увлечь, что они даже не понимают, что изучают что-то новое, а в ходе игры плавно они получают знания, которые им необходимы, даже не догадываясь об этом, то есть, у детей свои задачи, а у меня – свои».
Официально чествовать работников дошкольного образования в стране будут только завтра. Лучшие воспитатели, по традиции, будут отмечены наградами от первых лиц города и области.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.