среда 24.04.2024 06:23:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:50, 28 сентября 2018 года

Сегодня орловский Облсовет одобрил кандидатуры трех заместителей губернатора Орловской области – Вадима Соколова, Вадима Тарасова и Михаила Коротаева

Не без полемики. По кому из трех кандидатов шли жаркие споры среди парламентариев? И как же три другие «зама» из списка Клычкова? Анна Боева расскажет подробности сессии.



Обсуждения претендентов на портфели в команде Клычкова шли и до и вовремя сессии. Глава региона внес на рассмотрение Облсовета три объявленных еще ранее кандидатуры. На пост первого заместителя губернатора он просил одобрить кандидатуру Вадима Соколова. 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Стаж работы в органах государственной и муниципальной службы более 21 года. Вадим Вячеславович – уроженец города Орла. За время работы на ответственных руководящих постах он зарекомендовал себя как настоящий профессионал высокого уровня, талантливый организатор, грамотный руководитель, способный организовать коллектив на выполнение поставленных задач».
И тут слово попросил депутат Виталий Рыбаков. Казалось, с критикой, ан нет…
Виталий Рыбаков, депутат орловского Облсовета: «Эта кандидатура на сегодняшний день самая оптимальная. Это лучше, чем нам бы привезли из Москвы гения ЖКХ, или, в крайнем случае, из Белгорода».
Депутаты кандидатуру Вадима Соколова одобрили и перешли к следующему претенденту. Вадим Тарасов уже три с лишним года управляет областными финансами. По мнению Андрея Клычкова, весьма успешно. 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Является профессионалом высокого уровня, эффективно решает поставленные задачи, пользуется заслуженным авторитетом, уважением у руководителей различного уровня, коллег, жителей области».
А вот Виталий Рыбаков придерживается другого мнения.
Виталий Рыбаков, депутат орловского Облсовета: «Какие риски грозят региону с этим назначением? Первое: опыт и практика работы Тарасова на аналогичной должности показали неудовлетворительные результаты. Второе: неудовлетворительное управление финансами будет продолжаться, так как прикрывается ложью о реальном положении дел».
На защиту главного областного казначея встали сразу несколько депутатов - и единороссов, и коммунистов. Сам Вадим Тарасов наблюдал за происходящим со стороны. Немного подебатировав, народные избранники зачислили Вадима Тарасова в губернаторскую команду. 
Леонид Музалевский, председатель орловского Облсовета: «Конечно, звучит критика. Конечно, звучат пожелания тому или иному руководителю. Сегодня партийные фракции озвучили, что будут поддерживать того или иного кандидата, но ведь и во фракциях были жаркие обсуждения кандидатур. Но сегодня мы выслушали всех членов правительства – заместителей губернатора, и только после понимания, что назначаемый человек – профессионал, что он принесет реальную помощь региону и жителям, позволило голосовать фракциям единогласно». 
Так, почти без пикировки, областные законодатели согласовали и кандидатуру зама губернатора Михаила Коротаева, доверив ему, как и прежде, руководить представительством нашего региона в Москве. А как же три других заместителя?
Леонид Музалевский, председатель орловского Облсовета: «Пока идут консультации. Я думаю, на следующей неделе будут озвучены кандидатуры».
Так что вопрос о том, кто в региональном правительстве будет отвечать за социальное направление, все еще остается открытым. 



Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.