четверг 18.04.2024 07:54:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:43, 9 октября 2018 года

Судьбу дома № 2 на улице Жилинской в Орле сегодня решали чиновники, эксперты ОНФ и жители дома

Рухнет или нет жилой дом на улице Жилинской? Для жителей кирпичной десятиэтажки этот вопрос с каждым днем становится все более насущным.


Стены здания приобретают угрожающий вид. Трещины растут неумолимо как снаружи, так и внутри. А ведь дому всего 20 лет.

Сегодня судьбу дома, совместно с жителями, пытались решить чиновники и эксперты ОНФ. Жильцы аварийной десятиэтажки сегодня разделились на два лагеря: одних устроит реконструкция, которая не позволит дому развалиться, другие требуют новое жильё. К последним относятся те жильцы, у кого плиты в квартирах держатся на «добром слове».
Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ: «Дом признан аварийным - на реконструкцию. Это два разных понятия. Не на переселение. Поэтому деньги жители не получат. Сейчас надо понять, как правильно исправиться ситуацию».
Конкретно Светлана Калинина предложила чиновникам, вместе со специалистами обследовать квартиры многоэтажки на предмет аварийного состояния конструкций. И принимать решение о строительно-ремонтных работах только на основании вынесенного заключения.
Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ: «Есть решение вопроса: признать именно квартиры непригодными для проживания, аварийными, и сегодня немедленно людей переселить в резервный фонд, либо поставить в программу переселения. В этих квартирах, когда там есть люди, ремонт делать совершенно нельзя. Надо приводить бригады, надо делать, всё это приводить в соответствии. Дом надо срочно выводить либо на программу реконструкции, либо на программу капитального ремонта».
 



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.