среда 24.04.2024 09:41:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:43, 15 октября 2018 года

В этом году Болховский район получил на развитие дорожной инфраструктуры рекордную сумму 20 млн рублей

Куда потратить эти средства, решали с учетом пожеланий жителей. Так, одним из объектов, который давно уже нуждался в основательном ремонте, стал мост в городе Болхове.



Этот мост в народе зовется Синицыным. Он был построен еще в начале 20 века через реку Болховка. В основании две кирпичные арки, сверху сначала был деревянный настил, потом сделали более основательное покрытие. Но в прошлом году мост серьезно пострадал от сточных вод. Был признан аварийным. На его ремонт из дорожного фонда по поручению губернатора было выделено 4,8 млн рублей. Закончить работы должны были 15 сентября, но в отведенные сроки подрядчик не уложился. Почему? Первый заместитель главы региона Вадим Соколов выяснял на месте. Как сообщил глава Болхова Борис Скворцов, деньги должны были выделить в апреле-мае и работы должны были начать в мае. Сейчас работы идут ускоренными темпами.
 
Аргументы главы города Болхова были признаны убедительными, но ответственности за несоблюдение сроков это не снимает. Вадим Соколов еще раз напомнил чиновникам, какое внимание этому уделяет глава региона и особо подчеркнул, что контроль за качеством должен быть на очень высоком уровне.
Вадим Соколов, первый зам. губернатора и председателя правительства Орловской области: «Я прошу все те обязательства, которые взяла на себя администрация в части работы по претензиям, в связи с тем, что они проходят за пределами срока, в установленном порядке выполнить и держать на контроле. Безусловно, должно быть завершение работ к 1 ноября текущего года».
Отставание от сроков получилось из-за высокой сложности работ, которая выяснилась при более детальном обследовании.
Вадим Соколов: «Есть соответствующее поручение профильному департаменту правительства Орловской области и руководству города Болхова, которые выступают заказчиком для того, чтобы контролировать ход окончания этих работ и постоянно информировать правительство области о ходе работ на данном объекте».
Подрядчик работает сейчас с удвоенной энергией и заверяет, что к концу октября все будет готово, и 1 ноября движение по фактически новому Синицыному мосту будет торжественно открыто. 



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.