суббота 27.04.2024 02:42:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:55, 2 ноября 2018 года

Партнер в бизнесе: зачем он нужен, и как его найти?

Орловская торгово-промышленная палата решила помочь в этом. И сегодня каждый представитель предпринимательского сообщества на форуме Business Insight мог посетить специальную площадку партнера. Что такое нетворкинг и как он работает?



Визитки сами себя не раздадут - решили в Орловской торгово-промышленной палате. И на своей площадке форума Business Insight организовали зону для нетворкинга. Простыми словами - это построение сети деловых связей. 
Светлана Ковалёва президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата»: «Я сама - из бизнеса, и думаю, что внутри региона найти себе партнера - это не менее важно, чем межрегиональные связи».
Орловская ТПП сегодня насчитывает почти 200 компаний-членов. Однако помочь найти предпринимателям бизнес-пару в таком формате пробуют впервые. О том, что партнёры нужны, знает и Эмилия Тумановская. Она уже 23 года руководит сетью магазинов. 
Эмилия Тумановская, директор сети магазинов: «Надо было ездить по всей России. Сейчас, конечно, при помощи интернета это всё возможно. Но личное общение, общение с руководителями, обмен опытом - это дает, во-первых, силы, и ты можешь двигаться».
А зачастую бизнесмены, особенно начинающие,  встречаются с множеством проблем. Это и проверки, и недостаток управленческого опыта, и поиск новых клиентов. Обмен мнениями - ещё одна составляющая успеха. 
Вадим Тарасов, зам. губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам: «Мы бы хотели, чтобы на таких форумах предприниматели больше высказывали свое мнение и видение того, как у них осуществляется взаимодействие с контрольными, надзорными органами, какие они видят проблемы, в чем им нужно помогать в первую очередь, чтобы бизнес на территории Орловского региона был максимально комфортен».
Более 70 компаний-резидентов форума предпринимателей приняли участие в интерактивной бирже контактов Орловской торгово-промышленной палаты. А работает она просто. В конверт потенциального партнёра нужно вложить визитку, записку или бизнес-план. И дело, как говорится, в шляпе.
Наталия Любимова, руководитель департамента содействия инвестициям и инновациям Союза «Орловская торгово-промышленная палата»: «В конце всего мероприятия сюда будут подходить те люди, которым принадлежат эти конверты и забирать всю информацию с собой. Тем, кто не подойдет, мы обязательно всё передадим, встретимся».
Организаторы уверены, что такой формат бизнес-общения полезен всем. Ведь найти проверенного партнера - дело не из легких.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.