четверг 28.03.2024 23:14:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:20, 7 ноября 2018 года

Рабочая группа «Губернаторского контроля» проверила работы по благоустройству территорий в Орле

Николай Ванифатов: «Все дворы практически уже отремонтированы».



Первой остановкой «Губернаторского контроля» стала улица 1-я Посадская, на которой проводится ремонт проезжей части. Контракт был заключен 7 сентября, срок исполнения 40 дней. Однако произошла задержка из-за аварийных работ, производимых газовой службой - сообщил заказчик. Но, как уверяет, в ближайшее время работы будут завершены.

Также на данном участке к рабочей группе «Губернаторского контроля» обратились жители с просьбой о ремонте тротуара по улицам 1-я Посадская и Гагарина.

В связи с поручением губернатора о комплексном подходе к выполнению ремонтных работ, этот вопрос будет поставлен на контроль.
Алексей Субботин, начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области: «Мы просим УКХ города Орла и администрацию города Орла, подготовить сметную документацию и включить данный объект в программу ремонта следующего года». 
Затем рабочая группа проверила благоустройство шести дворов в Советском районе.
Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «У нас по городу Орлу из дворов, которые запланированы, осталось два, там доделывается ремонт, готовится к сдаче. Все дворы практически уже отремонтированы, большая часть уже принята, часть подготовлена к сдаче, сейчас идет приемочная комиссия».
На данных объектах был проведен ремонт, который включал минимальный перечень работ: дорогу, освещение, урны, лавки. Нареканий в работе подрядчиков обнаружено не было.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.