пятница 19.04.2024 05:05:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:00, 8 ноября 2018 года

В Свердловском районе по поручению губернатора появится универсальная спортивная площадка

На ее строительство было выделено почти 7,5 миллионов рублей.



Еще совсем недавно здесь было чистое поле, сейчас уже работает тяжелая техника. Сбылась мечта юных спортсменов Свердловского района - у них будет самый современный стадион, а точнее - универсальная спортивная площадка.

О том, как идут работы, представитель подрядчика подробно доложил первому заместителю главы региона Вадиму Соколову. Деньги немалые. Почти 7,5 млн рублей бюджетных средств пойдет на обустройство этого спортивного сооружения. Срок сдачи - 1 июля будущего года. Так что юные спортсмены готовятся приумножать свои достижения. А их уже немало. В этом году районная команда стала победителем региональной спартакиады, которая, кстати, проходила здесь же, в Свердловском районе. Однако гордятся в Змиевке не только спортивными успехами.
Виктор Рожков, глава Свердловского района: «В 2018 году мы начали делать водопровод, пока по одной улице, но губернатор пообещал выделить средства на 2019 год - 10 млн. рублей». 
То, что глава региона сдержит слово, жители поселка не сомневаются. Год назад Андрей Клычков во время посещения Змиевского лицея пообещал выделить средства на ремонт фасада здания в качестве подарка к юбилею (в этом году учебное заведение отмечает 50-летие), и все было сделано без проволочек. Но это был не главный повод для такого торжества. Ключевым событием в этот день стала закладка капсулы времени. В нее вложили послание потомкам, которые смогут прочесть его только в 2068 году.
Вадим Соколов, первый заместитель губернатора Орловской области: «Мы знаем, что пример старшего поколения самый наглядный, поэтому главная задача, чтобы славные традиции активно подхватило сегодняшнее поколение».
Кстати, осенью прошлого года из стены лицея достали аналогичное послание. Его заложили в свое время строители. Вскрыть и прочесть его доверили Андрею Клычкову. Тогда и родилась идея оставить потомкам новое письмо времени. В память об этом событии в саду Поколений, который расположен на территории лицея, посадили молоденькую яблоньку.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.