суббота 20.04.2024 01:38:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:00, 20 ноября 2018 года

Андрей Клычков: «Орловской области для устойчивого развития необходим конструктивный диалог, а не политические амбиции»

Основа - заложена, есть положительная динамика в обсуждении самых насущных проблем с представителями всех партий. На сегодняшний день ключевой вопрос - принятие главного финансового документа региона. Какие изменения были внесены с учетом замечаний и предложений депутатского корпуса, а также планы и перспективы развития области в 2019 году Андрей Клычков обсудил сегодня с представителями партий «Единая Россия» и «КПРФ».



Первое чтение бюджета пройдено, замечания и предложения внесены. От фракции единороссов их поступило больше всего. Практически все они касались социальной сферы, ЖКХ, образования и развития детского спорта.
Леонид Музалевский, секретарь реготделения партии «Единая Россия», председатель орловского Облсовета: «Хотелось бы обратить особое внимание на дотации по сбалансированности бюджетов муниципальных образований. Сегодня мы видим большую кредиторскую задолженность в городе Орле, и в других муниципальных районах области. Это наша общая проблема».
Говоря о планах развития региона на ближайшую перспективу, глава региона особо отметил важность партийных проектов единороссов, которые уже успешно реализуются на территории области. Сегодня их - 20, причем 14 из них - федеральные. Весомым результатом совместной работы губернатор назвал и существенное сокращение внешнего регионального долга.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Нам удалось сократить государственный долг более чем на 206 млн рублей, нам удалось почти на 400 млн рублей сократить обслуживание госдолга. Безусловно, это кропотливая работа, которая требует зачастую внимания, участия и поддержки депутатов. Эту работу нужно и дальше продолжать».
О сбалансированности регионального бюджета, увеличении доходов и оптимизации расходов Андрей Клычков говорил также на встрече с депутатами Облсовета, членами фракции КПРФ. Благодаря тому, что региональная казна пополнилась более чем на 2 млд рублей, которые поступили из федерального центра, удалось увеличить расходы по ключевым позициям, и учесть большинство предложений и замечаний депутатского корпуса, в том числе и коммунистов.
Вячеслав Морозов, руководитель фракции КПРФ орловского Облсовета: «Фракция КПРФ внесла более 30 поправок в бюджет, согласовав с департаментом финансов, оставили наиболее существенные».
Говоря о предложениях по формированию бюджета, глава региона отметил, что больше половины всех средств уже идет на социальную сферу. Выполнить все сразу не возможно, но под сукно замечания депутатов не уйдут. Задачи поставлены амбициозные, и решение их во многом будет зависеть от слаженной работы исполнительной и законодательной власти.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.