пятница 29.03.2024 08:51:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:45, 26 ноября 2018 года

Жизни четырех человек унесла авария на автодороге Орел-Тамбов

Произошло ДТП вечером в субботу. В автокатастрофу попали легковая иномарка, рейсовый автобус и автотягач.



Автомобильный трафик по трассе Орел-Тамбов инспекторам пришлось пропускать даже не по одной полосе, а по одной из обочин. Дорога оказалась полностью усыпана осколками и обломками.

Передняя часть автомобиля «Фольксваген Пассат» сплющена страшным ударом - это результат лобового столкновения с грузовиком ДАФ. После удара у автотягача заклинило колесо и он съехал в кювет. Водитель фуры говорит: случившееся - следствие внезапного выезда легковой иномарки на встречную полосу, которая сначала зацепила автобус, а затем врезалась в ДАФ.

Автобус, выполнявший рейс по маршруту Орел-Ливны, получил механические повреждения, но устоял на дороге. Никто из пассажиров, а их в салоне было 21, не пострадал. Вскоре после ДТП они продолжили путь другим рейсом. А вот для водителя и пассажиров «Фольксвагена» ДТП имело фатальные последствия. Спасатели застали их уже без признаков жизни.
Геннадий Якимцев, оперативный дежурный техногенной группы областной поисково-спасательной службы: «По прибытии на место было установлено, что при столкновении трех транспортных средств - автомобиля ДАФ-фура, автомобиля «Фольксваген Пассат» и пассажирского автобуса - в автомобиле «Фольксваген» оказались заблокированы тела пострадавших. Они деблокированы».
Чтобы ускорить первичное расследование и тем самым сократить затор, за работу на месте ДТП взялась целая бригада дознавателей и следователей. В результате у полицейских сложилась следующая картина происшествия.
Александр Куриленко, начальник ОГИБДД ОМВД по Орловскому району: «На 7 километре федеральной автодороги Орел-Тамбов произошло столкновение трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель «Фольксвагена» допустил выезд на полосу встречного движения, где касательным столкновением задел автобус ПАЗ с последующим столкновением автомобиля «Фольксваген» с грузовым автотягачем ДАФ. В результате ДТП 4 человека (один водитель и три пассажира автомобиля «Фольксваген») погибли на месте дорожно-транспортного происшествия».
Осмотр места происшествия позволяет исключить из числа возможных причин ДТП погодный и дорожный факторы. Трасса была сухой и без малейших признаков наледи. Дорожное полотно в порядке, равно как и разметка. Ни изломов, ни крутых поворотов. Плюс к тому, трасса в этом месте хорошо освещена. Остается фактор человеческий. Дать оценку действиям каждого из водителей и предстоит следствию.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.