пятница 26.04.2024 11:06:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:09, 28 ноября 2018 года

Жители села Стрелецкого совместно с властями пытаются организовать каток

Герои нашего следующего сюжета хотят обновления. Несколько лет они выходят с инициативой организации катка для детей в своем поселке. И местная и районная власть пошла людям на встречу - деньги выделены, но корректировки идей от жителей продолжаются.



Вернуть зимние забавы сегодняшним детям - такой клич бросил по всему поселку Владимир Фомин два года назад

Наша съемочная группа уже приезжала в Стрелецкое, когда идеи по восстановлению катка, который существовал 40 лет назад, только зарождались у жителей поселка.

В итоге активные жители, спустя два года, добились положительного решения. В Стрелецком каток будет! Власти выделили необходимые суммы, уже даже привезли борт. Но тут столкнулись с новой проблемой - место, где должен находиться каток, не подходит. Всему виной детская зимняя горка, которая будет упираться в борт ледовой площадки.

Теперь жители просят построить каток не на выбранном ранее месте, а на 20 метров дальше. Там будут заниматься хоккеем 15-25-летние спортсмены. А старую площадку оставить для детей. В итоге получается целых два катка.

Но возникла еще одна проблема. В общежитии, которое находится рядом с горкой, жильцы не хотят слушать шум под своими окнами, к тому же, как они утверждают, приходят хулиганы и обижают их детей.

Инициатор Владимир Фомин собрал уже более 50 подписей за то, чтобы каток был в другом месте, а порядок он гарантирует лично. Тем временем власти уверяют, что все вопросы решаются совместно с жителями, но всегда есть отдельные граждане, которые чем-то недовольны.
Николай Головко, первый замглавы администрации Орловского района: «На первую половину катка выделено порядка 150 тысяч рублей, будет организовано катание детей зимой, с гражданами мы согласовали. Почему оставляем каток пока на старом месте? Потому что вода рядом и удобно заливать каток».
Мало того, для детей будет сделана раздевалка. Сейчас рассматривается старое подвальное помещение общежития, в ближайшее время туда должна выехать комиссия для оценки восстановления этого места. Ну а в данном случае все желания и корректировки, как заверяют районные власти, будут учтены.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.