вторник 16.04.2024 21:56:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:35, 28 ноября 2018 года

Совещание в администрации Орла

Выполнение программы благоустройства территорий в областном центре. План ремонта дорог еще не выполнен. Зимние ориентиры: уборка снега и подготовка к новогодним праздникам.



Ноябрь финиширует, зима на подходе, но вот план по ремонту дорогу выполнен не на сто процентов. А кое-где нужны уже переделки. Контроль за качеством дорожных работ - приоритетное направление. Однако, как показывают улицы Орла, на практике это не всегда помогает.
Светлана Климова начальник управления коммунальным хозяйством г. Орла: «У нас осталось два объекта, по которым ведется расторжение контракта с подрядчиком. Все штрафные санкции направлены в банк, на раскрытие банковской гарантии. Это улица Карачевская, пробы по которой не соответствуют нормам, и съезды по улице Комсомольской, которые практически не видны».
Были вопросы и по укладке асфальта на дорогах, где проходят трамвайные рельсы. Безопасность движения общественного транспорта должна быть на особенном контроле - подчеркнул глава города Александр Муромский.
Александр Коровин, генеральный директор Трамвайно-троллейбусного предприятия: «Асфальт там не должен быть три сантиметра, он повылетает, а при попадании на рельс - это 100 процентов - сход трамвая с линии. Поэтому то, что сейчас делается, я езжу и вижу, ни в какие ворота не укладывается».
Александр Муромский призвал подчиненных учесть эту информацию и принять все меры, чтобы не допустить возникновение аварийных ситуаций.

2018 год заканчивается. Ремонт 11 общественных пространств и 78 дворов, включенных в программу «Формирование современной городской среды» в 2018 году, завершен в полном объеме.
Олег Минкин первый заместитель главы администрации г. Орла: «Вчера состоялась последняя приемка - фонтан в городском парке. На сегодняшний день идет подготовка документации для приемки всех объектов. В частности, парк Ботаника - работы завершены, подрядчик выполнил все условия, поставленные перед ним, все замечания были устранены». 
До календарной зимы остается всего пару дней, однако «Спецавтобаза» работу по уборке снега уже активно ведет. Пока техника справляется, но есть опасения, что так будет не всегда.

И уже совсем скоро город заиграет новогодними красками. Главную зеленую красавицу на центральной площади Орла планируют установить 15 декабря.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.