четверг 18.04.2024 18:31:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:00, 3 декабря 2018 года

Стратегию - утвердили, осталось разработать тактику

Сегодня на рабочем заседании правительства Орловской области подвели итоги развития агропромышленного комплекса за 11 месяцев этого года.


Достижения - есть. 3 млн 150 тысяч тонн зерновых засыпали в закрома. Почти 2 млн сахарной свеклы уже убрали с полей. Растет инвестиционный показатель, увеличивается господдержка сельхозтоваропризводителя.
Андрей Клычков, губернатор и председатель правительство Орловской области: «По соглашениям, заключенным с Минсельхозом, мы получили более 1,7 млрд рублей, областной бюджет выделил почти 160 млн рублей на дополнительную поддержку. Вместе с этим, ставя задачи на следующий год, мы должны уделить повышенное внимание ряду имеющихся проблем. И не просто говорить о них, а ставить задачи по их решению».
Дмитрий Бутусов, зампред правительства Орловской области по развитию АПК: «Мы продолжаем работу по увеличению, по разным подпрограмам, сейчас уже дополнительно еще 138 млн рублей нам добавили, дополнительно еще поступят средства поддержки до конца этого года».
Положительная динамика отмечена практически во всех отраслях сельхозпроизводства, однако в производстве молока переломить ситуацию пока не удалось. Это одна из ключевых задач на следующий год. После реконструкции готовится к запуску первая очередь крупного молочного комбината. В следующем году поддержка молочного скотоводства будет усилена.

Помощь федерального центра региону будет существенно увеличена. А чтобы средства нашли свое применение – пристально проконтролируют.
Андрей Клычков, губернатор и председатель правительство Орловской области: «С учетом наших ограниченных финансовых ресурсов, я считаю просто недопустимым фактом, когда мы не используем поступившие денежные средства. Даже одна копейка, которую мы вынуждены возвращать в федеральный бюджет, для нас является, по сути, преступлением. Поэтому наша задача, планируя объемы работ на следующий год и тех задач, которые есть, максимально четко планировать результаты освоения этих средств».
Практически все ведомства в этом году справляются с поставленными задачами. У отстающих есть еще целый месяц, чтобы исправить ситуацию. Глава региона предупредил: если причины, по которым бюджетные деньги не будут освоены, окажутся недостаточно убедительными, последуют выводы, вплоть до кадровых.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.